Что будет с комнатой в коммунальной квартире, если собственник отбывает наказание в колонии?

• г. Иваново

Мой муж отбывает наказание в колонии, ему дали 9.5 лет, отсидел уже 6. Он имеет в собственности комнату в коммунальной квартире. На днях пришло уведомление о проведенной гос регистрации ограничения (обременения) права на комнату. У меня такой вопрос, могут ли наложить запрет на эту комнату приставы? Ведь собственник сидит в тюрьме и не может оплачивать коммунальные платежи (долги по ЖКХ). Я с ним в разводе живу на своей жилплощади, комнату муж хотел подарить ребенку по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест могут, он может оформить договор дарения в ИК.