Может ли военнослужащая находящаяся в декретном отпуске быть выведена за штат?

• г. Симферополь

Женщина - военнослужащая находится в декретном отпуске (отпуску по уходу за ребёнком), ребёнку 9 месяцев. В части сокращение, могут ли её вывести за штат. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если ее должность сокращена, то иного выхода нет. Однако ей обязаны предложить иную равнозначную должность.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Моя знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком, но до этого она также работала за женщину, которая в свою очередь ушла в отпуск по уходу за ребенком. Через несколько месяцев срок отпуска у женщины, за которую работает моя знакомая заканчивается. Скажите, законно ли будет расторжение договора с моей знакомой, если женщина, на чьем месте она работала выйдет из отпуска?

Жена находится в отуске по уходу за ребёнком до 3 лет. ребёнку сейчас 1,5 года. У меня на работе ходят слухи о сокращении штата. Могу ли я получив уведомление о сокращении поменяться с женой ролями-т.е я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком, а она выходит на работу. Законно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением численности (штата). Могут ли меня сократить? И могу ли продлить свой декретный отпуск до 3 лет?

На предприятии сокращение штата. Мой сектор сокращают. До сокращения в секторе работали инженер, ведущий инженер и начальник. Ведущий инженер находится в декретном отпуске. В новом штатном расписании моего сектора нет, но введена ставка ведущего инженера. Сейчас на эту ставку руководство планирует перевести сотрудника, который работает на декретной ставке, а декретную ставку вывести за штат. Правомерно ли это?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Попал под сокрощение, а у меня жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку два года. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении штата могут предложить вакантную должность сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком, до момента выхода из отпуска?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Планируется сокращение должности, работник находится в декретном отпуске, при этом работника не уволят до окончания отпуска по уходу за ребонком до 3 х лет, но он хочет получив уведомление о сокращении, забрать выходное пособие и уволиться до истечения срока декретного отпуска. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение