Может ли военнослужащая находящаяся в декретном отпуске быть выведена за штат?

• г. Симферополь

Женщина - военнослужащая находится в декретном отпуске (отпуску по уходу за ребёнком), ребёнку 9 месяцев. В части сокращение, могут ли её вывести за штат. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если ее должность сокращена, то иного выхода нет. Однако ей обязаны предложить иную равнозначную должность.