Мы с семье живем в двухкомнатной коммунальной квартире,

• г. Москва
Вопрос №17405695

Мы с семье живем в двухкомнатной коммунальной квартире, наша комната приватизированная, а вторая комната в которой живут соседи не приватизированная и они уже получили сертификат на получение квартиры, но когда будут съезжать пока неизвестно! Вопрос кто может выкупить эту комнату у государства?

Ответы на вопрос:

Сабельников А. Н.
Юрист г. Москва

Например вы можете выкупить, так как у вас есть преимущественное право!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы можете выкупить эту комнату на основании статьи 59 ЖК РФ. Если речь идет о Москве, действует Постановление Правительства города Москвы № 1285-ПП от 18.10.2018 «О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы» и Вы, как собственник соседней комнаты, имеете право выкупить комнату соседей по льготной стоимости.

Естественно, все это только тогда, когда комната освободится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Те кто имеет комнату в этой квартире вправе претендовать. Надо писать заявление в ДНИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №12686537

Привет меня зовут часу я хотел взят рвп для рвп какой документ будет нужно.

Вопрос №12686786

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на территории мо 4 года.

Вопрос №12687290

В вопросе про тополь указал адрес электронной почты с ошибкой, вот правильный Impuls-017@yandex.ru

Вопрос №12658201

Могу ли я задать вам вопрос по скайпу?

Вопрос №12658662

Я уже звонила, не могу дозвониться.

• г. Москва
Вопрос №12658807

Можно ли работать иностранными правами я гражданин Киргизии.

Вопрос №12659516

Считается ли проникновение на частную территорию без ограждения незаконным?

Вопрос №12659562

Аскаров Иномиддин Сайфутдинович.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.