Центр занятости игнорирует мою безработицу и не выплачивает пособия - возможно ли подать в суд и получить моральную компенсацию?

• г. Екатеринбург

Центр занятости спустя месяц не признал меня безработной, и не дал отказа в признании. Просто игнорирует меня не выплачивая пособия.

Имею ли я право подать на свой центр занятости в суд и рассчитывать на моральную компенсацию, так как лишена возможности устроиться на работу и как доказать причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

---получите письменный отказ, на поданное вами также письменное заявление, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Спросить
Пожаловаться

ВС РФ от 15 июля 1999 года №4-В 99 пр-105, рассмотревшего в порядке надзорного производства дело по иску Т. к центру занятости населения о компенсации морального вреда, причиненного незаконным отказом в признании безработной, суды первой и кассационной инстанций обоснованно признали, что городской центр занятости населения без надлежащих правовых оснований отказал истице в признании безработной. Однако ее исковые требования в части компенсации морального вреда были оставлены без удовлетворения в связи с тем, что ст. 151 Гражданского кодекса РФ, а также ранее действовавшая редакция КЗоТ РФ не предусматривали взыскания компенсации морального вреда в подобных ситуациях.

ДЕЙСТВУЕТ ЛИ СЕЙЧАС ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ о взыскании Морального вреда?

Я сирота обратилась в центр занятости впервой не работавшая и была зарегестрированна в центре занятости! Я была не признана безработной так как я не явилась на первую явку до признания безработной! Мне было выслано письмо что меня не прзнана безработной так как я не явилась на явку обращайтесь через месяц! Я обратилась через месяц мне сообщили то что мне как сироте назначили выплату в размере средней заботной платы! Спустя три месяц они сказали то что мой размер пособия изменили до минимального так как я обращалась уже в центр занятости! И была зарегестирована в центре занятости! Имеют ли они право убрать мне пособия? Я не была признана безработной! И мне не выплачивали не какие пособия ранее!

Суд обязал центр занятости признать меня безработным с одновременной выплатой пособия, однако отказал в моральном вреде ввиду отсуттсвтия доказательств такового. Разве лишение возможности трудиться не является априори ущемлением морального вреда? Есть ли смысл обжаловать решение?

Нарушены ли мои трудовые права, если работодатель дважды отказал мне в приёме на работу по направлениям центр занятости без указания причины отказа? Если да, то предусмотрена ли за это компенсация морального вреда?

Если я инвалид 3 группы. Суд признал незаконным отказ Центра занятости населения в признании меня безработным. Вопрос: Должен ли я платить госпошлину в райсуд при подаче заявления о компенсации морального вреда за незаконный отказ в признании безработным, если заявление подаётся отдельно и сколько сейчас данная госпошлина? Спасибо за ответ.

Можно ли подать апелляционную жалобу о уменьшении компенсации морального вреда? Дело в том, что суд не учёл при вынесении решения, что я сейчас нахожусь в тяжёлом материальном положении, я безработная, имею на иждивении 2-летнего ребенка. Суд назначил мне выплату морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Компенсация морального вреда за причинение ей моральных и физических страданий, вследствие причинения ей телесных повреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы последствия причинения морального вреда? Чем именно и как доказать факт причинения морального вреда? (чтобы это легло в основу доводов истца при взыскании компенсации за данный вред)

Суд принял решение о признании незаконным отказ в признании меня безработным и об обязании признать меня безработным с 25.03.2014 года и назначить пособие по безработице с указанной даты, решение суда вступило в законную силу 6.04.2016 года. За какой период времени мне положена выплата пособие по безработице и имею ли я законное право требовать через суд денежную компенсацию в размере 1/300 ключевой ставки за каждый день задержки пособия по безработице? Так как центр занятости для исполнения решения суда признал меня безработным с указанной даты, выплатил мне пособие по безработице за два месяца и тут же снял с учёта.?

После сокращения на основном месте работы, подала заявление в центр занятости. Безработной не признали, так как было совмещение в другой организации (записи в трудовой нет). Спустя два месяца, я уволилась с подработки и сообщила в центр занятости. Думала, что они признают меня безработной. Но в центре занятости сняли мое заявление и теперь говорят, что я должна подать заявление снова, но уже с данными с работы по совмещению. Сказали, что справку из центра занятости за 6 месяц они все равно не дадут. Что мне теперь делать? На каком основании они закрыли мое заявление? Ведь я вставала на биржу как по сокращению, но никак по увольнению с совмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение