Центр занятости игнорирует мою безработицу и не выплачивает пособия - возможно ли подать в суд и получить моральную компенсацию?

• г. Екатеринбург

Центр занятости спустя месяц не признал меня безработной, и не дал отказа в признании. Просто игнорирует меня не выплачивая пособия.

Имею ли я право подать на свой центр занятости в суд и рассчитывать на моральную компенсацию, так как лишена возможности устроиться на работу и как доказать причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

---получите письменный отказ, на поданное вами также письменное заявление, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]