Как вернуть деньги за бронь квартиры при переносе сроков сдачи в эксплуатацию?

• г. Воронеж

Какие у меня имеются основания для возврата денежных средств за бронь квартиры, если я отказываюсь по причине переноса сроков сдачи дома в эксплуатацию? Проблема правда в том, что в договоре бронирования было указано "ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию 4 квартал 21 года, а сейчас перенесли на 4 квартал 22 года"

Ответы на вопрос (1):

По своей правовой природе это предварительный договор купли-продажи. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить договор бронирования.