Скажите могут судебные приставы арестовать карту куда приходит Пенсия по инвалидности ребёнка и пособие?

• г. Москва

Скажите могут судебные приставы арестовать карту куда приходит Пенсия по инвалидности ребёнка и пособие?

Ответы на вопрос (2):

Могут если вы не сообщите им об этом. В постановлении о возбуждении ИП пристав обязывает должника указывать это. С 01.06.2020 плательщик соцвыплат обязан указывать код платежа и уже банк сам обязан сообщать приставу о поступлении денег такой-то категории, которая подпадает под ст. 101 ФЗ или нет.

Если Вы должник, то наложить арест могут, приставы же не знают какие денежные средства туда поступают, а вот распорядиться не могут, так как на эти денежные средства не может быть обращено взыскание! Сообщите об этом судебным приставам и представьте доказательства какие денежные средства поступают на карту!