Как оформить временную прописку при продаже квартиры и переезде в новое жилье?

• г. Лобня

В паспортном столе мне сказали что после выписки необходимо прописаться в течении 7 дней. У меня такая ситуация, я продаю квартиру, и покупатели согласны, если только я выпишушь из продаваемой квартиры, сейчас я подыскиваю себе жилье в новостройке по переуступке прав и потребуется еще какое-то время на оформление прав собственности и только после этого смогу прописаться. Как мне быть в данном случае можно ли оформить временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По поводу 7 дней сказали правильно

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

8. Нарушение требований настоящих Правил влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За отсутствие регистрации

КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ установлена ответственность

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Так,ч то после выписки из квартиры, где надо зарегистрироваться ( хотя бы временно ).