Можно ли управлять машиной без учёта и наличия нового владельца?

• г. Смоленск

Машина куплена по договору купли-продажи, на учёт еще не поставлена, ОСАГО есть я туда вписана, могу ли я управлять автомобилем без присутствия нового владельца указанного в договоре-купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку вы будете виноваты автоматически, поскольку управляете незарегистрированным ТС.

Кроме того, а как вы можете получить новый полис ОСАГО на себя и на вашу уже машину, если вы ещё не поставили на учёт? У вас не будет СТС, а без него не получить и полис ОСАГО.

Если авто застраховано на нового владельца и вы вписаны в полис, можете 10 дн. при наличии документов предусмотренных ПДД РФ+ доверенность с правом регистрации.