Можно ли управлять машиной без учёта и наличия нового владельца?

• г. Смоленск

Машина куплена по договору купли-продажи, на учёт еще не поставлена, ОСАГО есть я туда вписана, могу ли я управлять автомобилем без присутствия нового владельца указанного в договоре-купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку вы будете виноваты автоматически, поскольку управляете незарегистрированным ТС.

Кроме того, а как вы можете получить новый полис ОСАГО на себя и на вашу уже машину, если вы ещё не поставили на учёт? У вас не будет СТС, а без него не получить и полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Если авто застраховано на нового владельца и вы вписаны в полис, можете 10 дн. при наличии документов предусмотренных ПДД РФ+ доверенность с правом регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой купили автомобиль. По договору купли-продажи собственником является жена. Могу ли я управлять автомобилем без жены, по доверенности, если машина еще не поставлена на учет в ГАИ? Или только в присутствии жены?

Муж купил машину по договору купли-продажи 4 дня назад. На учет еще не поставили. Могу ли я управлять автомобилем. В страховку вписана.

Могу ли я управлять новым авто (вчера купили в салоне), если договор купли-продажи на моего тестя, в страховку я вписан, но машина на учет еще не поставлена. Спасибо!

Такая ситуация купили автомобиль и пока что ездим по договору купли продажи, в договор вписана моя жена могу ли я управлять автомобилем?

паспорта он будет позже. Данный автомобиль застрахован по ОСАГО и в страховку я вписана. Могу ли я управлять данным транспортным средством в присутствие владельца или может ли он дать мне доверенность на основании договора купли-продажи.

Купили машину по договору купли продажи, договор оформлен на мою маму, могу ли я ездить на машине, страховка есть, но я туда не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ездить на автомобиле если: меня нет в договоре купли-продажи, но буду вписан в полис ОСАГО. Автомобиль ещё не поставлен на учёт новым собственником.

Автомобиль снят с учета и продан по договору купли-продажи. На учет у нового хозяина указанного в договоре купле-продажи не поставлен. Авто куплено после дтп, не восстановлено и не эксплуатируется. Является ли авто не существующим до момента восстановления и постановки на учет новым владельцем?

Машина куплена в другом городе. Оформлен договор купли-продажи. Новый владелец вписан в ПТС. Машина находится на номерах. Полис ОСАГО не оформлен. Необходимо осуществить перегон авто с одного города в другой, без участия нового владельца. Возможно ли это. Есть ли нарушение закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение