Что делать, если в новостройке проблемы с электроэнергией - составляем правильную претензию к УК.

• г. Екатеринбург

У меня проблемная ситуация с УК. в новостройке живем пол года, приходят непонятные счета, запросили детальные расчеты услуг в них нет электроэнергии, а именно с ней проблемы, каким образом надо составить претензию, чтобы точно получить ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы пишете, что запросили

детальные расчеты услуг
. Ответ Вы получили? По Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, Вам должны дать ответ в 30-дневный срок. Если Вам не ответили или ответ не удовлетворил Вас, можете обжаловать действия (бездействие) должностных лиц УК в прокуратуре. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Электроэнергию поставляет вам энергетики и тарифы утверждаются постановлением Правительства региона. Заключите прямой договор с энергетиками, водоканалом, газовиками и проблем не будет.

Если вам не ответили на ваш запрос, то в суд по КАС РФ + прокурор.