Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Читайте также:
Вопрос №17406214

Есть свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, выданное в июне 2005 года. Есть удостоверение частного охранника от 2010 года, продленное до июля 2015 года. Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Ответы на вопрос:

Сергей
Пользователь г. Пермь
25.05.2020, 22:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А что говорит ФЗ по этому поводу? Откройте его и прочитайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белая Калитва

Присвоение квалификации экзамен

В мае 2015 я сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 р.В июне 2016 нужно продлевать удостоверение охранника. Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации охранника для продления удостоверения охранника.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2016, 11:29

Здравствуйте!!! да, вам нужно пройти курсы повышения квалификации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

До 2017 года или отчет идёт после получения 6 разряда?

В удостоверении частного охранника в графе сведения о профессиональной подготовке стоит 2012 год а присвоение квалификации частного охранника 2014 год, удостоверение частного охранника истекает в сентябре 2019 года, когда я должен был пройти повышение квалификации? До 2017 года или отчет идёт после получения 6 разряда? Или непосредственно перед продление удостоверения?

Юрист г. Ува
09.08.2019, 19:33

Перед продлением удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

В этом году сдал экзамен на присвоение квалификации, есть свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, действительно до 2014 г.

Я-охранник, есть удостоверение частного охранника выданное в 2009 г, действительно до 2012 г. В этом году сдал экзамен на присвоение квалификации, есть свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, действительно до 2014 г.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
15.11.2010, 13:29

Георгий Васильевич, здравствуйте! Да, замена ранее выданного удостоверения на удостоверение нового образца обязательна.

Официальный ответ УОЛРР по Санкт-Петербургу и ЛО:

"С 01.07.2009 года на основании ст. 2 Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ от 22.12.2008 г. право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен при сдаче квалификационного экзамена гражданину присваивается разряд - 4, 5, 6), и подтверждается удостоверением частного охранника, а так же обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Новое удостоверение частного охранника содержит сведения о сдаче квалификационного экзамена и выдается личная карточка охранника, удостоверение старого образца не соответствует требованиям Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ от 22.12.2008 и подлежит переоформлению на удостоверение частного охранника нового образца. "

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации охранника для продления удостоверения охранника?

В июне 2016 г. мне нужно продлить удостоверение охранника, в октябре 2014 г. Я уже проходил курс профессиональной подготовки частных охранников в объёме 266 часов для получения 6 разряда. Вопрос: Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации охранника для продления удостоверения охранника? Спасибо!

Юрист г. Новокузнецк
18.05.2016, 06:06

в даной ситуации вам не требуется прохождения курсов повышения квалификации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Нужно ли заново получать и обучаться свидетельство о получении удостоверения частного охранника.

06.02.2013 г получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. В июле 15 года был лишен удостоверения частного охранника. Нужно ли заново получать и обучаться свидетельство о получении удостоверения частного охранника. Если больше года не было никаких нарушений.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.11.2016, 16:13

Все зависит от оснований. По которым вы были лишены удостоверения. Если вы были лишены в связи с совершением правонарушения, например, то тогда придется заново проходить обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большой камень

Имеется ли судимость анкета

В анкете для получения удостоверения частного охранника есть графа-имеете ли вы судимость за совершение умышленного преступления (судимость снята или погашена). как мне ответить если 15 лет назад у меня был суд и меня амнистировали. Удостоверение частного охранника старого образца получал в 2008 году сейчас его нужно менять. Прошел курсы охранников сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Могут ли в данный момент мне отказать в получении удостоверения.

Юрист г. Покровка
11.03.2015, 05:17

не откажут, вы же уже сдали экзамен и прошли курсы

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Находка
11.03.2015, 06:11

Удостоверение не может быть выдано лицам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеют право на получение статуса частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Для получения нового удостоверения, мне необходимо заново пройти обучение?

У меня просроченное удостоверение частного охранника, более чем на 6 месяцев. Для получения нового удостоверения, мне необходимо заново пройти обучение? Имеется свидетельство об обучении 2016 года, выданное получается более 5 лет назад.

Юрист #9218206
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.08.2022, 20:50

У Вас истек срок действия удостоверения (выдается на 5 лет).

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после повышения квалификации в образовательных учреждениях, указанных в статье 15.2 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
03.08.2022, 10:35

Срок действия свидетельства на обучение 5 лет. Нужно проходить обучение заново. Если бы Вы успели пройти повышение квалификации такого бы не произошло.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Возмещение расходов по медкомиссии

Охранник прошел медкомиссию на право ношения оружия 05 июня 2017 года для получения удостоверения частного охранника. Удостоверение получил в июле, трудоустроился 23 августа 2017. обязано ли предприятие возместить расходы на медкомиссию?

Юрист г. Долгопрудный
01.07.2019, 05:14

Смотря что имеется в виду. Если обязательную, в связи с трудоустройством этому работодателю - да. Если указанную - нет, с трудоустройством не связана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Нужно ли мне проходить обучение заново, или есть другой способ получить удостоверение теперь уже другого образца?

В 2010 году прошёл обучение на частного охранника, по окончании получил свидетельство о присвоении квалификации,, охранник 6 разряда, старого образца, это картона где на одной стороне свидетельство о присвоении квалификации, а на другой удостоверение частного охранника с фото 3,5×4,5.в настоящее время хочу работать по этой специальности. Нужно ли мне проходить обучение заново, или есть другой способ получить удостоверение теперь уже другого образца?

Юрист г. Елабуга
26.08.2021, 22:52

Продление удостоверения частного охранника. Сроки оказания услуги: 20 дней с момента регистрации заявления. Стоимость услуги: 445 рублей 650 рублей – госпошлина за выдачу удостоверения частного охранника. Оплачивайте госпошлину со скидкой 30%.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 8 августа ...

Получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 8 августа 2018 года "охранник 6 разряда" и аттестационный лист об обучении. Какие документы нужны для получения удостоверения ЧО и где его получить г. Екатеринбург.

Юрист г. Екатеринбург
16.08.2018, 11:41

Добрый день, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Екатеринбург, ул. ул. Токарей, дом 66.Там вам расскажут что необходимо для получения удостоверения частного охранника. При этом, если Вы работаете в ЧОО, то они могут сдать необходимые документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение