«Как оформить развод с женой, проживающей в Узбекистане, при нахождении меня в Москве и отсутствии ее согласия - необходимые документы и процедура»

• г. Москва

Как развестись с женой если я проживаю в Москве, а она в Узбекистане. Мы не живем уже с 2004 года, у меня другая семья, хочу оформить все официально, а она не дает свое согласие. Дочь у нас уже совершеннолетняя, у нее своя семья. Какие документы нужны для развода, и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд по месту своего жительства. ссылаясь, что место регистрации брака г.Москва

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.