Можно ли дать толкование понятию "общий накопленный трудовой стаж", связав его с Законами РФ?

• г. Санкт-Петербург

В приказе по нашей организации "О совершенствовании оплаты труда" в зависимости от "общего накопленного трудового стажа" предоставляется компенсационная выплата (чем он больше, тем она выше) за счет средств предприятия по больничным листам, дополнительно к сумме пособия из средств ФСС РФ.

Можно ли дать толкование понятию "общий накопленный трудовой стаж", связав его с Законами РФ?

Входит ли в него служба в ВС СССР и РФ?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Увы, если только это прописано в самом положении. Законодательством не регулируется порядок установления и применения дополнительных (по сравнению с предусмотренными законодательством) социальных льгот.