Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17406679

25.05.2020, 22:41

Как узнать размер моей пенсии по старости и почему я получаю всего 5000 р.

Ответы юристов

26.05.2020, 00:03

Обратитесь в ПФР за разъяснениями.

Вопрос № 17284770

06.05.2020, 13:39

Узнать размер очередного отпуска. Исчисляется в календарных или рабочих днях, сколько положено. Работаю по трудовой.

Узнать размер очередного отпуска. Исчисляется в календарных или рабочих днях, сколько положено. Работаю по трудовой.

Ответы юристов

06.05.2020, 14:05

Павлина, отпуск исчисляется и предоставляется в календарных днях.

Вопрос № 13620713

16.12.2017, 11:25

Узнать размер пособия опекунами детей сирот в 2018 году. И с какого месяца будет прибавка?

Узнать размер пособия опекунами детей сирот в 2018 году. И с какого месяца будет прибавка?

Ответы юристов

16.12.2017, 11:27

В настоящее время пособие на детей-сирот дошкольного возраста составляет 5980 рублей, а на школьников и студентов - 8234 рубля. С 2018 года планируется ввести единую сумму в размере 10105 рублей.

Если поправки будут приняты, закон вступит в силу 1 января 2018 года.

16.12.2017, 11:27

Все социальные пенсии и пособия будут проиндексированы только с 1 апреле 2018 года на 4, 1% а размер пособия вы можете узнать непосредственно в опеке и попечительстве.

16.12.2017, 17:29

Татьяна.

Чтобы узнать точный размер пособия и с какого месяца будет прибавка вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Вопрос № 16568295

17.11.2019, 11:46

Узнать размер долга по номерам постановлений.

Рассматриваю к покупке авто, на который наложены ограничения по рег. действиям. Возможно ли по номерам постановлений узнать размер долга?

Ответы юристов

17.11.2019, 11:49

Если Вам известны номера постановлений о возбуждении исполнительных производств, то можно на сайте службы приставов узнать размер задолженности, на этом же сайте по фамилии имени отчеству и дате рождения также можно узнать размер долга этого человека.

Вопрос № 4808653

08.09.2014, 11:42

Узнать размер трудовой пенсии

Хотел узнать размер пенсии при трудовом стаже 8 лет 34 года двое детей спасибо заранее.

Ответы юристов

08.09.2014, 19:42

Адвокаты/юристы не считают пенсии. Найдите в инете пенсионный калькулятор

http://subsidii.net/raschet-pensii/?utm_source=yandexweb&utm_medium=directWEB1&utm_campaign=Pensii

Сможете узнать приблизительный размер.

Всего доброго.

Вопрос № 7050924

07.06.2015, 20:20

Узнать размер госпошлины на подачи искового заявления на право наследства.

Узнать размер госпошлины на подачи искового заявления на право наследства.

Ответы юристов

07.06.2015, 20:22

Как правильно называется ваш иск?

возможно это неимущественный иск либо юрфак - если же право на часть наследства - то от цены иска - стоимости наследства.

07.06.2015, 20:23

госпошлина считается со стоимости имущества, согласно ст. 333.19 НК РФ.

Вопрос № 13768210

24.01.2018, 13:16

Узнать размер пенсии.

Узнать размер пенсии.

Ответы юристов

24.01.2018, 13:17

Ув. Нина, для того что бы узнать размер своей пенсии Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение пенсионного фонда РФ.

Вопрос № 7631047

08.08.2015, 01:07

Узнать размер пенсии матери

Хотелось бы узнать размер досрочной пенсии для матери ребенка инвалида детства. И влияет ли на нее общий трудовой стаж и размер зарплаты. Спасибо.

Ответы юристов

08.08.2015, 01:53

Условия начисления досрочной пенсии для матери:

1. Страховой стаж более 15 лет включительно. Сюда включается все время, когда женщина была трудоустроена официально, это должно отражаться в трудовой книжке.

2. Достижение возраста 50 лет.

3. Подтверждение того, что ребенка воспитывали до 8 лет. В подтверждение этого берут справку из органов местного самоуправления, в которой указано, что претендент на пенсию принимал участие в воспитании ребенка вплоть до достижения им восьмилетнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских