Спор о заработной плате и правах работников - что делать, если руководство закрывает в табеле меньше часов, чем рабочий день?

• г. Смоленск

Мы работаем на предприятии по 12 часов в смену, а руководство закрывает нам в табеле по 8 часов. Правомерны ли такие действия со стороны руководства и как в этом случае должна начисляться заработная плата. Руководство говорит что переработку они не имеют права оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Я конечно понимаю, что у нас с законодательством не всё ладно. Но что б уж самих себя за рабов считать, а Рассею-матушку старухой-беззаконницей уродливой - это уж слишком!

Конечно же НЕ ПРАВОМЕРНО.

Есть ТК РФ! Раздел "Раздел IV. Рабочее время" Вам в помощь!

Подробнее ➤

Что значит не имеют права? Им кто запретил? Пушкин? Бред! Пусть они это расскажут ГИТ и прокуратуре!

Спросить
Пожаловаться

Конечно неправомерно. Обращайтесь в ГИТ и в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Это ложь, вас держат за рабов.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии посменный график работы (сутки через трое), получается переработка. Руководство оплачивать переработку отказывается, говорит, что у нас система оплаты труда окладная. Право ли руководство?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Руководство ОАО вынудило меня подписать контракт, в котором не указан сменный характер работы, и закрывает табели без учета сменности. При этом администрация не выплачивает компенсации за переработку, за работу в праздничные дни, за работу в ночную смену мотивируя это тем, что все учтено в заработной плате. Заработная плата фиксированная, одинаковая каждый месяц в независимости от наличия праздничных дней. Размеры оплаты труда сотрудников той же квалификации и должности, но работающих в нормальном не сменном цикле, скрываются под предлогом конфиденциальности. Расчетные листки выдаются индивидуально в запечатанном конверте.

Имеет ли право руководство ОАО начислять заработную плату, не указывая сколько приходися на компенсацию за работу в праздничные дни и в ночную смену, а также за переработку.

Как поступить в данной ситуации?

платы нет графы о переработке графика (сама переработка имеет место), вышестоящее руководство утверждает, что все выплаты такого рода (переработка, выслуга,13-я,...)включены в наш оклад. Правомерно ли такое действие? Спасибо.

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Я работаю продавцом, сменный график 2/2 по 12 часов, руководство закрывает табель по 11 часов имеют ли они право снимать час на обед и должен ли работодатель оплачивать переработку? По договору у меня отпуск разделен по 14 дней, работодатель требует выхода после отпуска на 3 рабочих дней. Спасибо.

Работаю инспектором ВУС в администрации сельского района и каждый год в январе, феврале, марте нам не перечисляют заработную плату, а перечисляют в апреле сразу а три месяца. Руководство говорит, что нет перечисления денег из федерального бюджет, так как моя заработная плата финансируется из него, надо ждать. Подскажите как поступить, правомерны ли действия руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене оборудование, на это даётся 15 минут получается переработка 15 минут у сдающей смены? Получается должны оплачивать переработку?

Клиника работает более 15 лет, во время очередного ремонта были установлены камеры видеонаблюдения, в кабинетах и коридорах клиники. Руководство устно сообщило сотрудникам о том, что ведётся запись. Есть предположение, что ещё и слушаются разговоры. Руководство отшучивается и отрицает это, говоря, что в любом случае они имеют право и смотреть онлайн, и записывать и слушать и не отчитываться. Насколько такие действия руководства правомерны?

Спасибо.

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение