Спор о заработной плате и правах работников - что делать, если руководство закрывает в табеле меньше часов, чем рабочий день?

• г. Смоленск

Мы работаем на предприятии по 12 часов в смену, а руководство закрывает нам в табеле по 8 часов. Правомерны ли такие действия со стороны руководства и как в этом случае должна начисляться заработная плата. Руководство говорит что переработку они не имеют права оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Я конечно понимаю, что у нас с законодательством не всё ладно. Но что б уж самих себя за рабов считать, а Рассею-матушку старухой-беззаконницей уродливой - это уж слишком!

Конечно же НЕ ПРАВОМЕРНО.

Есть ТК РФ! Раздел "Раздел IV. Рабочее время" Вам в помощь!

Подробнее ➤

Что значит не имеют права? Им кто запретил? Пушкин? Бред! Пусть они это расскажут ГИТ и прокуратуре!

Конечно неправомерно. Обращайтесь в ГИТ и в суд.

Удачи.

Это ложь, вас держат за рабов.