Могут ли отказать в регистрации тс из-за корродированного номера двигателя сносно действующему законодательству?

• г. Северодвинск

Могут ли отказать в регистрации тс из-за корродированного номера двигателя сносно действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ГИБДД не вправе отказать в регистрации, если нет признаков изменения идентификационных номеров. Коррозия, съевшая часть номера, не основание для регистрации ТС.

Вообще ГИБДД отказать может, но при таких условиях этот отказ может быть обжалован, судебной практики в пользу автовладельца по такой ситуации достаточно.

Если требуются более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в регистрации ТС если быз заменен двигатель. Номер указанный в птс не соответствует номеру на двигателе. ТС старше 10 лет.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Хотел бы спросить, имеют ли право при регистрации авто проверять номер двигателя сотрудник ГАИ если двигатель является запчастью, и отказать в регистрации из - за несоответствия.

Зравствуйте! Имеют ли право инспекторы отказать, в регистрации автомобиля если не совпадают номера двигателя по ПТС, двигатель менялся на анологичный, договор на покупку имеются на руках. Спасибо.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Собираюсь приобрести старую машину 1 владелец с 1971 года. Номер двигателя спилен и шильда на кузове потеряна, но есть номер на кузове. В документах указан номер кузова и двигатель указан как без номерной. В гбдд сказали только через экспертизу с присвоением нового вин номера. Вопрос: такая машина пройдёт всю экспертизу или могут отказать из за спиленного двигателя?

При регистрации ТС номер двигателя не виден, грязь и коррозия, могут ли отказать в регистрации ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил двигатель без номера а в птсе есть номер Старова двигателя что делать?

Машина сузуки гранд витара при постановке на учет не нашли номер двигателя, а в зеленке есть. Нас отправили на экспертизу и эксперт сказал двигатель без номера, такие двигатели бывают. Номер не сбит, не поврежден просто его нет. Вопрос какие наши дальнейшие действия.

Могут ли отказать в регистрации авто если тип и номер двигателя не соответствуют птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение