Могут ли отказать в регистрации тс из-за корродированного номера двигателя сносно действующему законодательству?

• г. Северодвинск

Могут ли отказать в регистрации тс из-за корродированного номера двигателя сносно действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ГИБДД не вправе отказать в регистрации, если нет признаков изменения идентификационных номеров. Коррозия, съевшая часть номера, не основание для регистрации ТС.

Вообще ГИБДД отказать может, но при таких условиях этот отказ может быть обжалован, судебной практики в пользу автовладельца по такой ситуации достаточно.

Если требуются более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи.