Ошибки в ДДУ при покупке квартиры - как избежать проблем с вычетом налога на имущество?

• г. Москва

ДДУ зарегистрировали, а в нём один раз правильно указана сумма ипотеки, а второй раз строчкой ниже неправильная сумма. После акта приёма-передачи квартиры буду на вычет 13% подавать, а вдруг налоговая придерётся?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, но тогда просто от другой стороны договора получите письменное разъяснение, какая именно сумма проходит по договору.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая отказывает в имущественном вычете по процентам по ипотеке.. Квартира была построена в долевом в 2013 г (акт приема передачи), а собственность зарегистрировали в 2014 г. Налоговая ссылается, что в долевом участие - собственность наступает с момента подписания акта приема-передачи. Это второй объект недвижимости. За первый 13% мы получили от покупки. Правомерно ли?

Можно ли получить налоговый вычет по процентам по ипотеке, уплаченным по ипотечному кредиту в года, предшествующие подписанию акта приемки-передачи квартиры?

Ситуация: Квартира куплена по ДДУ в 2013 г. в ипотеку. Акт приема-передачи оформлен в 2014 г. Свидетельство о праве собственности оформлено в 2015 г. Могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке за 2013 г? Или только с момента подписания акта приема-передачи квартиры?

Покупали квартиру по ДДУ с использованием кредитных средств (ипотека). В Договоре прописана стоимость квартиры, плюс в Акте приема-передачи есть пункт по оплате увеличившейся площади. ДДУ зарегестрирован "ипотека в силу закона". Вопрос - в праве ли банк требовать оценки квартиры после подписания Акта приема-передачи для оформления Закладной?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

В апреле 2014 брал ипотеку по договору ДДУ, в декабре 2014 дом был введен в эксплуатацию, ключи и акт приема-передачи ориентировочно апрель-май 2015. Собственность оформляю через застройщика до 6 месяцев после акта приема-передачи (слова застройщика).

Подскажите пожалуйста, право на имущественный вычет возникает с момента подписания мною акта приема-передачи квартиры или нужно ждать собственности? Как принимают документы на вычет нужно подавать в январе 2015 или можно раньше? И за какой налоговый период налоговая будет считать (т.е с того момента как я несу потери по ипотеке 2014 и\или 2015 акт приема-передачи)?

Заранее благодарю ха ответы!

Ипотеку оформили и начали выплачивать в августе 2012 года, а акт приема-передачи был дан в январе 2013. Можно ли получить вычет на выплаченную сумму ипотеки до получения акта приема передачи?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Хочу получить налоговый вычет с покупки квартриры и с %-ов по ипотеке. Квартира была куплена в 2012 году по ДДУ в ипотеку. В 2014 году подписан акт приема-передачи квартиры. Могу ли я получить налоговый вычет (с покупки и с %-ов) за 2012 и 2013 й года? Или только за 2014 й год можно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подписать Акт приема-передачи квартиры с Застройщиком, если метраж указанный в Акте меньше метража указанного в Договоре купли-продажи? В Договоре указана конкретнная сумма, которуя я оплатил и конкретный метраж, который на момент подписания Акта приема-передачи уменьшился. Хотелось бы вернуть сумму переплаты.

Супруг оформил на себя ипотеку на 20 лет и квартиру по ДДУ в июне 2014 года, оформили брак в ноябре 2014, акт приема передачи был получен в январе 2015 года. Имею ли я, как супруга, право на вычет с покупки квартиры и на вычет процентов по ипотеке, например с 2015 года? Квартира стоимостью 3000000 (супруг уже получил вычет с 2000000), и ипотека платится по графику.

Квартира куплена по ДДУ в 2015 году в ипотеку.

Акт приема-передачи подписан в 2019 г. Регистрация права в 2019 г.

Проценты по ипотеке, равно как и ипотека, выплачивались в 2015-2018 гг. Можно ли получить вычет по процентам по ипотеке? Если да, то за какие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение