Ошибки в ДДУ при покупке квартиры - как избежать проблем с вычетом налога на имущество?

• г. Москва

ДДУ зарегистрировали, а в нём один раз правильно указана сумма ипотеки, а второй раз строчкой ниже неправильная сумма. После акта приёма-передачи квартиры буду на вычет 13% подавать, а вдруг налоговая придерётся?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, но тогда просто от другой стороны договора получите письменное разъяснение, какая именно сумма проходит по договору.