1) 

Работая в продуктовом магазине Ип. Было обнаружено изменение данных в накладных по приёмке товара.

В программе 1 С. Не хватало товара на сумму в 70 тыс. На меня было написано заявление в полицию. Трудовой договор и договор мат. ответственности были подписаны обманным путем. Из доказательств они предоставили то что изменения произошли в мои рабочие смены. И ими же был составлен график работы продавцов. По ревизии всё хорошо, недостач нет. Экспертизу 1 С не делали. Требуют с меня расписку о возмещении. Как быть? И что мне грозит по закону если вину докажут?

1) 

Ст. 246 ТК РФ:

Цитата:
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

1. Если вы непричастны к недостаче, и если вышеуказанные документы вам работодатель не представил - отказывайтесь от расписки.

2. Если все-таки в суде будет доказана ваша вина - возможны уголовная и материальная ответственность.

Удачи.

юрист
Шулимов В. Г.
Отзывов6374
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение