Подозрение на утаивание повесток - как защитить свои права в суде на алименты?

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты, но мне не пришла ни одна повестка. Хотя в суде утверждают, что мне их посылали регулярно. В итоге жена выиграла суд именно на ту сумму на которую просила, а я из-за того, что не присутствовал на судах, проиграл. Меня вызывали 2 раза и 3 повестка была письмом с решением суда, я ничего не получил. Есть подозрение, что из почтового ящика повестки вынимала жена. Мы живём с одном подъезде.

Можно как-то это доказать? Как долго хранятся записи на камерах в подъезде? Или что мне делать? Время для апелляции тоже уже прошло, узнал обо всем из звонка от приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам нужно, если вы не получали судебную корреспонденцию, обжаловать решение суда. Ссылайтесь на то, что пропустили срок по причине того, что не были надлежащим образом извещены о судебном решении и под роспись ничего не получали.

На не вступившее в силу решение суда Вы вправе подать апелляционную жалобу. При наличии оснований - восстановить процессуальные сроки. По вопросу составления апелляционной жалобы Вы можете обратиться за помощью к адвокату.

Здравствуйте! Нужно апелляционную жалобу подавать, причем срочно. Время не "ушло", если Вы о суде не знали. В течение месяца с момента, когда узнали о решении нужно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы и апелляционную жалобу. Других путей для отмены судебного решения не существует.