Подозрение на утаивание повесток - как защитить свои права в суде на алименты?

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты, но мне не пришла ни одна повестка. Хотя в суде утверждают, что мне их посылали регулярно. В итоге жена выиграла суд именно на ту сумму на которую просила, а я из-за того, что не присутствовал на судах, проиграл. Меня вызывали 2 раза и 3 повестка была письмом с решением суда, я ничего не получил. Есть подозрение, что из почтового ящика повестки вынимала жена. Мы живём с одном подъезде.

Можно как-то это доказать? Как долго хранятся записи на камерах в подъезде? Или что мне делать? Время для апелляции тоже уже прошло, узнал обо всем из звонка от приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам нужно, если вы не получали судебную корреспонденцию, обжаловать решение суда. Ссылайтесь на то, что пропустили срок по причине того, что не были надлежащим образом извещены о судебном решении и под роспись ничего не получали.

Спросить
Пожаловаться

На не вступившее в силу решение суда Вы вправе подать апелляционную жалобу. При наличии оснований - восстановить процессуальные сроки. По вопросу составления апелляционной жалобы Вы можете обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно апелляционную жалобу подавать, причем срочно. Время не "ушло", если Вы о суде не знали. В течение месяца с момента, когда узнали о решении нужно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы и апелляционную жалобу. Других путей для отмены судебного решения не существует.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Пришла повестка всуд без даты и месяца только время было указано, но потом пришло с суда бумаги что суд состоялся, а всуд подал банк, а утверждают что я не явилась на суд три раза а повстка была одна и то не коректная. Ч то делать?

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, повестку на нее и на мужа принесли на дом, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама просила суд, рассмотреть без неё. Проведут ли суд, без участников процесса или снова отложат? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, получила за него повестку и спрятала. Сама просила суд, рассмотреть без неё. Проведут ли суд, без участников процесса или снова отложат? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение