Спор о доплате после обмера БТИ - как правильно решить конфликт между застройщиком и покупателем?

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. После обмера БТИ застройщик требует доплату (это оговорено в ДДУ). Я требую изменить цену договора через доп соглашение, так как именно такой порядок описан в ДДУ. Застройщик отказывается, требует просто оплатить квиток. Имеет ли он на это право? Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ДДУ. Письменно требует?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право застройщик не заключать доп. соглашение по дду по 214-фз с дольщиком на доплату лишних квадратных метров (дом сдан), если пункт 5.7 Договора гласит Оформление дополнительного соглашения об изменении цены договора в данном случае не требуется.

Имеет ли право провайдер в одностороннем порядке изменять условия договора (повышать цену), если в дополнительном соглашении цена определена, а порядок ее изменения не оговорен?

По допсоглашению часть средств погашается ипотекой. Все деньги застройщику выплачены, но оформление ипотеки затянулось и деньги поступили застройщику на две недели позже, чем указано в допсоглашении. Теперь застройщик требует от меня заключить новое допсоглашение, в связи с тем, что изменилась цена квадратного метра. Правомерны ли требования застройщика, как мне поступить?

В договоре написано цена договора на дату заключения составления ххх рублей, цена договора определяется из расчёта стоимости метра квадратного на момент оплаты по договору, устанавливаемой застройщиком дифференцировано по каждому типу квартир с учётом спроса. В договоре есть пунктик о цене, что она может меняться в зависимости от ситуации на рынке недвижимости. Так же есть пункт, что просрочка платежа наказывается штрафом за каждый день просрочки. В допсоглашении есть пункт, что заключение нового допсоглашения возможно только по согласию двух сторон и кредитора.

Может ли застройщик заключить новое допсоглашение или он должен только требовать от меня штраф за каждый день просрочки? Кстати, застройщик требует заключения допсоглашения из расчёта повышения цены на 1,5 тыс. р за квадратный метр, если застройщик обратится в суд, может ли он потребовать повышения цены более 1,5 тыс. руб.?

Помогите разобраться! Мы с продавцом дома заключили договор соглашения задатка, в этом договоре описывается цена дома. Сейчас она поднимает цены, имеет ли право? Пришла к юристу он мне говорит что она имеет права поднять цену.

Покупаю квартиру в ипотеку. У меня возник вопрос к Договору долевого строительства по следующему пункту: цитата из договора В случае увеличения, по результатам обмера органами техинвентаризации общей площади, Застройщик вправе изменить цену Договора. В этом случае Участник долевого строительства обязан доплатить Застройщику образовавшуюся разницу в соответствии со стоимостью одного квадратного метра согласно п.2.1. Договора

Вопрос: есть ли нормы права, которые регламентируют низкий порог увеличения площади, с которой застройщик имеет право требовать доплату? Т.е. до 0,5 м 2 или до 1 м 2, застройщик не имеет права требовать дополнительную плату, а все, что свыше - вполне законное право Застройщика. Существуют ли такие правовые нормы или это исключительно на усмотрение сторон сделки? Спасибо!

У меня заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с указанием цены квартиры при заключении основного договора. Мною сумма уплачена полностью. После обмера бти застройщик требует доплаты за якобы увеличение площади квартиры. Правомерны ли требования застройщика.

После обмера бти застройщик требует доплату за 2 кв.м. скажите он должен дать дополнительное соглашение что мы доплатили за эти дополнительные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая. Есть договор долевого участия, есть допсоглашение к договору долевого участия. По допсоглашению часть средств погашается ипотекой. Все деньги застройщику выплачены, но оформление ипотеки затянулось и деньги поступили застройщику на две недели позже, чем указано в допсоглашении. Теперь застройщик требует от меня заключить новое допсоглашение, в связи с тем, что изменилась цена квадратного метра. Правомерны ли требования застройщика, как мне поступить?

В договоре написано цена договора на дату заключения составления ххх рублей, цена договора определяется из расчёта стоимости метра квадратного на момент оплаты по договору, устанавливаемой застройщиком дифференцировано по каждому типу квартир с учётом спроса. В договоре есть пунктик о цене, что она может меняться в зависимости от ситуации на рынке недвижимости. Так же есть пункт, что просрочка платежа наказывается штрафом за каждый день просрочки. В допсоглашении есть пункт, что заключение нового допсоглашения возможно только по соглашению двух сторон и кредитора.

Может ли застройщик заключить новое допсоглашение или он должен только требовать от меня штраф за каждый день просрочки?

Спасибо! ! .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение