Скажите, пожалуйста, можно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире? Если да, то на основании каких нормативных актов? Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Разделить счет можно только в неприватизированной квартире. В соответствии со статьей 86 ЖК РСФСР (Изменение договора найма жилого помещения по требованию члена семьи нанимателя).

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4-х.

Заранее спасибо, Дмитрий.

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире. Квартира приватизирована только на мое имя. Прописан сын и его несовершеннолетняя дочь.

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

У нас квартира в долевой собственности. Собственник 1/18 доли хочет разделить лицевой счёт для оплаты своей доли платежей.

Вопрос: разве в приватизированной квартире делится лицевой счёт? какие для этого основания?

Спасибо заранее.

Как можно разделить лицевой счет в не приватизированной квартире? Если в квартире прописано 4-ре человека, но проживают только двое я и сестра можно ли разделить между нами лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение