Могу ли я выступить представителем на судебном заседании без юридического образования?

• г. Краснодар

Согласно КАС представитель истца или ответчика должен быть с юридическим образованием. У меня нет юридического образования но мне надо пойти в суд за отца. Скоро предварительное судебное заседание могу ли я хотя бы в предварительном судебном заседании быть представителем без юр. Образования?

Ответы на вопрос (1):

Другого кодексом не предусмотрено. Если у Вас есть доверенность от отца с правом передоверия, то можете оформить доверенность юристу. Если просто доверенность, то заключите соглашение с адвокатом.