При какой суме может наложен арест на водительские удостоверения.

• г. Воронеж

При какой суме может наложен арест на водительские удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При сумме свыше 10000 рублей.

Правоотношения, связанные с временным ограничением на пользование должником специальным правом регулируются ст. 67.1 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и не могут применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Здравствуйте, Вадим

При сумме больше 10 тыс рублей.