Куда обратиться, если в поезде побили и нет возможности остаться на станции?

• г. Киров

Что мне делать в этом случае? Если меня побили в поезде, то где мне можно зафиксировать побои. Остаться на крупной станции в крупном городе у меня нет возможности. То есть я еду либо домой либо в отпуск либо к родственникам в другой город.

Ответы на вопрос (5):

Ни юридическая литература, ни законодательные акты не определяют сроки по установлению побоев. В практике конкретное время все же существует. Данный срок определяется исходя из медицинских особенностей организма конкретного потерпевшего, физиологии, состояния его здоровья до противоправного деяния, а также иных факторов. Оптимальный срок для освидетельствования избитого – 2 дня. Именно в это время раны, ссадины и синяки еще не заживают. После начинается процесс восстановления, гематомы рассасываются, кожные покровы восстанавливаются. Поэтому в течение этих дней постарайтесь зафиксировать свои побои.

Вопрос был немного в другом, Если меня побили в поезде, то где мне можно зафиксировать побои.

Остаться на крупной станции в крупном городе у меня нет возможности. То есть я еду либо домой либо в отпуск либо к родственникам в другой город.

Вам можно обратиться в любую поликлинику или травмпункт, а также в частную экспертную компанию, которая имеет право проводить подобного рода экспертизу.

Это когда приеду в пункт назначения?

В том случае если таковые отсутствуют то можно там где они имеются.