Спор о задолженности за капитальный ремонт - право Регионального оператора требовать уплаты от собственника при несоответствии данных о площади квартиры

• г. Южно-Сахалинск

Регулярно и своевременно оплачивала плату за кап. ремонт на спец счет регионального оператора с момента его создания с 2017 года. Начисления производились на основании данных об общей площади 43,2 М 2, переданных региональному оператору от управляющей компании, подтвержденные официальными документом купли продажи заверенного нотариально. При сверки сведений Через три года выяснилось, что данные общей площади квартиры зарегистрированные договором купли продажи не соответствуют официальным данным имеющимся в Росреестре общей площадь 47,2 м 2. В связи с чем региональный оператор некоммерческая организация Фонд капитального ремонта выставила задолженность предыдущего периода за 2.5 года после установления данный в Росреестре. Имеют ли право Региональный оператор требовать уплаты с собственника образовавшейся задолженность в таком случае? Если задолженность образовалась в результате действий третьих лиц, не по вине собственника, а согласно данных о площади по договору купли продажи, зарегистрированного в 1997 году в БТИ и переданного региональному оператору от управляющей компании. С какого момента наступает обязанность собственника вносить плату по официальным данным об общей площади в моем жилом помещении.

Ответы на вопрос (2):

Могут требовать в пределах срока исковой давности три года.

Спросить
Пожаловаться

Ч.1 ст. 401 КК РФ Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Меня интересуют с какого момента наступает ответственность долговых обязательств, если эти обязательства и задолженность возникли из деликта.

Спросить
Пожаловаться

Договор с региональным оператором по формированию фонда капитального ремонта собственниками МКД не заключался, собственники не принимали решения вносить взносы на капитальный ремонт региональному оператору, так как в 2010 году в доме был проведен капитальный ремонт управляющей организацией с привлечением денежных средств собственников МКД, однако региональный оператор начисляет долги за капитальный ремонт. Как поступить в этом случае собственникам МКД, затребовать договор от регионального оператора для ознакомления и подписания и производить оплату с момента подписания, или оплачивать без договора выставляемые счета в том числе и долги, с того времени, когда к работе приступил региональный оператор?

В СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества» взносы не платил с его основания по ряду причин. В 2019 году управляющая компания нашего дома /с согласия жильцов/ открыла спец. Счет на капремонт. Теперь счет на кап. ремонт выставляет УК с учетом долга региональному оператору. Является ли УК правоприемником регионального оператора и вправе ли она взыскать с меня этот долг? Спасибо.

В данный момент оператор связи Ростелеком блокирует доступ к моим персональным данным в сервисе Linkedin. Возможно ли на основании закона о персональных данных принудить Ростелеком предоставить законную возможность вносить изменения в свои персональные данные у Оператора (Linkedin)? Спасибо.

С сентября 2017 г. начал функционировать спец. Счёт на капитальный ремонт нашего дома. До этого момента отчисления производились региональному оператору НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". В квитанции за ноябрь месяц 2017 г. появилась сумма перерасчёта (задолженности) по кап. ремонту. Имеет ли право управляющая компания, являющаяся на данный момент владельцем спец. Счёта выставлять в счёте за ЖКХ ранее возникшую задолженность перед региональным оператором НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"? Спасибо.

Региональный оператор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в квитанциях за 2014-2015 г.г не указывал взносы на капитальный ремонт общего имущества жилого дома, а в октябре с.г. указал задолженность за предыдущий период по уплате собственником помещения взносов на капремонт в период 2014-2015 гг (сентябрь включительно).

Вопрос. Обязан собственник уплатить долг по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества, образовавшийся по вине регионального оператора?

Спасибо.

Купила квартиру в 2018 году, исправно платила взносы на кап. ремонт, в 2022 году получила письмо о задолженности с 2014 по 2018 год в виду перерасчета и того что на момент наступления обязанности по уплате взносов на крп. ремонт информационная база регионального оператора не содержала данных о собственности помещения. На сайте рег. оператора платежи числятся по дому с 2016 года. На каком основании мне оплачивать долг с 2014 по 2016 гг., если сам оператор пропустил права требования взносов.

Должен ли я оплачивать задолжность по капитальному ремонту, региональному оператору, если эта задолженность возниккла по вине этого оператора. Оплата за кап. ремонт производилась по выставляемым счетам. Бухгалтерия оператора неправильно посчитала площадь квартиры, отсюда и задолженность. В марте месяце было от них письмо, что задолженности у меня нет, а после пересчета появилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа капитального ремонта региональный оператор. Кто должен оплачивать квитанции по региональному оператору, если квартира находится в соц. найме наниматель или муниципалитет, как собственник? Правомерно ли администрация выставляет квитанции нанимателям жилья по кап. ремонту, при том что наниматели оплачивают содержание и текущий ремонт? Спасибо.

У мня не было договора с региональным оператором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. В 2015 году договор был заключен. Сейчас оператор требует оплаты взносов (долга) на капитальный ремонт за (ноябрь и декабрь) 2014 год. Правомерны ли требования оператора?

Региональный оператор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в квитанциях за 2014-2015 г.г не указывал взносы на капитальный ремонт общего имущества жилого дома, а в октябре с.г. указал задолженность за предыдущий период по уплате собственником помещения взносов на капремонт в период 2014-2015 гг (сентябрь включительно).

Вопрос. Обязан собственник уплатить долг по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества, образовавшийся по вине регионального оператора (не представление им квитанций, т.е. он нарушил областной закон)?

Спасибо.

Если будет ответ, то с сылками на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение