Сломался холодильник через полгода, гарантия год, магазин не принимает товар, ремонтник не едет бесплатно, далеко от города

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Напишите претензию письменно, отправьте почтой заказным письмом, Согласно закона "О защите прав потребителей" продавец обязан за свой счет забрать крупногабаритную технику на ремонт и произвести ремонт, тем более на гарантии.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мама купила холодильник в магазине Фенко. Подписав все документы о доставке холодильника, позже обнаружила брак по всему холодильнику в виде царапин. Притензию о возврате холодильника магазин отказывается принимать. Как вернуть деньги за бракованный товар.

Сломался холодильник через полгода. Находится на гарантии. Можно ли его вернуть в магазин в течение всего гарантийного срока, если (забегая вперед) ремонт будет периодически требоваться этому холодильнику.

Я приобрела холодильник в Интернет-магазине, спустя год он сломался и сервисный центр констатировал, что ремонту он не подлежит. В нашем городе этот магазин прекратил существование, а головной офис этого магазина существует в Екатеринбурге (я из Краснодара). Так вот, магазин готов мне выплатить ту сумму, которую я потратила год назад на приобретение этого холодильника, только вот что-в связи с инфляцией я не смогу приобрести холодильник подобного типа, а магазин отказывается мне поставлять в мой город другой холодильник. А мне деньги не нужны-мне нужен холодильник, и ещё, никто не хочет понимать, что без холодильника я нахожусь месяц (в ожидании решения руководства Интернет-магазина). Да и ещё, я должна сама потратить время, нанять транспортную компанию и отправить им этот не пригодный холодильник со всеми оригиналами чеков и заключений экспертов. Как мне быть?

Купили холодильник в магазине. Через 0.5 года он сломался. 2 недели магазин тянул с доставкой холодильника в ремонтный сервис. Увезли сами. В ремонте уже тоже две недели находится. Мы без холодильника, так как ни кто не дал что то временное. Можем ли мы требовать с магазина что то временное или компенсацию что бы приобрести что то другое?

Хочу вернуть в магазин холодильник, купленный 31 июля 2015. Он сломался. (товар оказался заведомо бракованным). Магазин возвращает только стоимость холодильника, а оплаченные магазину деньги за доставку холодильника отказываются. Вопрос: согласно закону в данном случае, какую сумму должен вернуть мне магазин? С ув. Александра.

Сломался холодильник на гарантии, магазин отремонтировал, через 1,5 недели после ремонта снова сломался (поломка таже самая, что и в первый раз). Могу ли я потребовать от магазина новый холодильник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2013 года купили холодильник (36 т.р),

17.05.2014 он сломался. Вызвали мастера по гарантии. Сказал что надо забирать на ремонт, заберут в течении 10 дней и будут ремонтировать в течении 45 дней... на вопрос чтобы предоставить нам временно холодильник пока наш в ремонте сказали обратиться в магазин... обратились в магазин там сказали мы не предоставляем, предоставляют ремонтники... кошмар! Лето жара как без холодильника? Подскажите как быть? И должны ли предоставить нам другой холодильник временно и кто?

Купил холодильник в магазине он у меня проработал всего полгода, потом сломался., обратился в гарантийную службу, они его мне отремонтировали, после чего холодильник проработал две недели и опять сломался, могу ли я потребовать деньги с магазина за некачественный товар?

Ситуация: купила холодильник за 20 000 руб. в апреле 2012 г. Две недели назад он сломался. Заявку на ремонт отправляла я сама по телефону, т.к. когда я пришла в магазин при себе у меня не оказалось гарантийного талона (и мы договорились с продавцом что меня саму не затрудниn звонок в сервисную службу). Мастер приезжал домой, приезжал 3 раза! Холодильник так по нормальному и не работает. Сегодня мастер сказал привезти холодильник в сервисный центр. Ремонт займет 2-3 дня.

Вопросы:

1 Машину для доставки холодильника должен предоставить магазин, в котором был куплен товар?

2 Должны ли рабочие магазина сами зазрузить холодильник (перенести из квартиры в машину) или погрузка - это уже моя проблема?

3 Должен ли магазин предоставить мне взамен сломанного холодильника другой холодильник на время ремонта (в магазине сказали у них такого заманного холодильника нет и он вообще относится к гигиеничским товарам)?

4 Надо-ли мне взять с магазина какое-нибудь заявление об отказе мне в заменом холодильнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение