Как написать заявление о принудительном взыскании алиментов при отсутствии контакта со вторым родителем?

• г. Якутск

В феврале я подала на алименты при увольнении с работы у него удержали денежные средства за февраль. Он уехал на пмж в другой город и теперь не платит алименты и у меня нет контакта с ним связаться. Позвонила судебным приставам они ответили мне что бы я написала заявление в произвольной форме и отнесла к ним. Что это за заявление? Какое содержание у заявления должно быть? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Вероятно, требуется заявление о том, что вам стало известно об увольнении должника и его переезде в другой город, с целью объявления его в розыск.

Пишите в произвольной форме, но с учетом требований ст 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты (выдачу приказа) на 25% в начале февраля. В конце февраля. Отдала документы приставам. Бывший муж подал заявление в суд на отмену приказа, так как он уже платит алименты! Мой приказ отменили, сказали что я теперь должна опять писать заявление и т.д. Теперь мне будут платить алименты с подачи моего первого заявления или второго?

Должна ли я платить за дет. сад за февраль, если подала заявление об отчислении 25 февраля и ребенок в феврале ни одного дня не посещал дет. сад?

Я платил алименты по исполнительному листу. Потом уволился, написал заявление у судебных, что уволился и уезжаю и уехал в другой город. Устроился на работу, но судебные приставы ещё не переслали документы местным судебным приставам. Работа не нравится могу скоро уволиться, как мне переслать алименты с зп, чтобы ко мне не возникло вопросов.

Что делать в данной ситуации мы с мужем находимся в браке но вместе не живем уже давно я подала на алименты с последнего места работы он уволился пришлось везти приказ приставам на сегодняшний день он не работает ни где подала на алименты с февраля на сегодняшний день выплата по алиментам была только в июне один раз, т,е у него за февраль март апрель и май еще есть долг когда позвонила приставам и спросила про долг за февраль март апрель и май они мне ответили что может хоть не платить до 18 лет бегать за ним никто не будет!

Муж не платил алименты и мне пришлось обратиться к приставам. Я написала заявления у пристова отнесла в концелярию и там поставили штамп чтоприняли заявления. Я только вышла от приставов и сфотографировала этот штамп и отправила мужу и вечером он уже отдал мне все денежные средства по алиментов. Как теперь мне быть?

3 месяца назад написала судебным приставам заявление о возврате излишне удержанных ними с меня денежных средств по коммунальным платежам. Ни ответа ни привета. Посоветуйте как мне получить обратно с судебных приставов излишне удержанные денежные средства? Спасибо огромное заранее!

Бывший супруг написал 15 февраля заявление об увольнении. От 1 марта он официально уволен. Должна ли его организация перечислить алименты за февраль месяц. Супруга в день увольнения рассчитали, алиментов пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема, решить которую поможите только вы.Я подала на взыскание алиментов с супруга заявление в феврале 2011, состоялся суд, который обязал супруга выплачивать на содержание ребенка 25% от зп и на мое содержание 1/10 от зп.После вынесения судебного постановления супруг уволился с работы и ушел работать к ИП.денежные средства не выплачивал. Я в июне 2011 написала заявления в отдел судебный приставов, но не каких действий по взыскания денежных средств не происходит, сейчас выяснилось, что у супруга есть счет в банке, он сейчас орестован, означает ли это то что денежные средства находящиеся на данном счету будут переведены нам в счет погошения долга. Как сейчас быть, как добиться выплаты денежных средств и в каком размере они должны нам начесляться? Заранее спасибо.

Мой муж уже платит алименты на содержание дочери. У нас родился сын. Я написала заявление на алименты по форме, которая существует во всех справочниках. У меня не приняли заявление, сказав, что я должна писать другое заявление, вразумительно не объяснив как его писать. Помогите пожалуйста. Подскажите где найти форму такого заявления и какие документы приложить.

Я написала заявление на увольнение 12 февраля, дата увольнения в заявлении 12 марта. Написала в одном экземпляре и отдала руководителю, копию с отметкой, что оно принято тоже не потребовала. Могут ли меня 12 марта не уволить, а сказать, что никакого заявления он не видел? Что мне делать, за это время я нашла работу и должна выйти на нее 13 числа, если я не выхожу - предложение о работе станет недействительным. Помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение