Можно ли отчитаться в опеку договором купли продажи компьютера без чека?

• г. Воронеж

Можно ли отчитаться в опеку договором купли продажи компьютера без чека?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам при встрече подписать с продавцом договор купли-продажи. В договоре укажите дату, город, предмет покупки — компьютер, его марку, серийный номер, год выпуска; цену, реквизиты сторон договора, подписи. Также составьте акт приема-передачи компьютера, в котором пропишите вышеперечисленные пункты и то, что компьютер был передан покупателю. Данных документов будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить социальный контракт с соц защитой. Могу ли я купить оборудование б/у.И возможно ли отчитаться перед соц защитой договором купли продажи? Если нет, то каким другим способом без магазинного чека?

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Купил компьютер. Продавец компьютера написал, что ему нужен компьютер обратно и он вернёт деньги, а если я не согласен он напишет на меня заявление. Я волнуюсь так как договора купли продажи произведено не было. Что может быть?

Продаю квартиру с долей несовершеннолетнего. Опека выдала постановление на продажу при условии зачисления денег на счёт ребёнку. У ребёнка в собственности есть другое жилье, оно больше и лучше. Подписали договор у нотариуса. Нотариус требует чек о зачислении денег на счёт ребёнка. Правомерны ли действия нотариуса? Могу ли я не предоставлять нотариусу никаких чеков, а отчитаться непосредственно перед органами опеки? И могу ли я купить с этих денег ребёнку компьютер и телефон, и предоставить в опеку чеки? И можно ли не ложить деньги на счёт? Какие будут последствия, если не положить на счёт деньги, а купить то, что необходимо ребёнку?

Можно ли сделать возврать денег по договору купли продажи за товар без чека. Чек потеряли товар еще не получили.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор купли продажи компьютера в простой письменной форме без нотариуса при покупке компьютера с рук. Необходимо для того, чтобы компьютер не забрали по описи имущества так как в этой же квартире проживает должник по кредиту и хотелось бы иметь доказательство, что оборудование мое.

ООО продал SPA – салон ИП, но сделка была оформлена несколькими договорами купли-продажи: договором купли-продажи нежилого помещения, договором купли-продажи инвентаря (солярий, парикмахерское кресло, зеркало), договором купли-продажи материалов (крема, краска для волос). все подписали в один день.

Можно ли было продать предприятие по одному договору? Дало ли это больше гарантий ИП как покупателю?

Есть ли вариант объединения нескольких договоров купли-продажи в один?

Какие нормы ГК использовать?

Купили авто с осаго без ограничений, прежний собственник заверил что с договором купли продажи внесут изменение в графе собственник? Так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение