Я сдавала русский в 2016-ом году, и хочу в этом году с этим результатом поступать в университет. Будет ли он действителен?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Исходя из положений п.2 ст.70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Таким образом, если Вы сдали экзамен в 2016 году, то текущий год последний, когда результат этого экзамена действителен для поступления в университет.