Я сдавала русский в 2016-ом году, и хочу в этом году с этим результатом поступать в университет. Будет ли он действителен?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Исходя из положений п.2 ст.70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Таким образом, если Вы сдали экзамен в 2016 году, то текущий год последний, когда результат этого экзамена действителен для поступления в университет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что по окончании школы в 2012 году сдавал ЕГЭ по следующим предметам: математика, Русский язык, биология и химия. По результатам ЕГЭ поступил в сибирский государственный медицинский университет города Томска. В октябре (это важно) 2016 года понял, что медицина не для меня, и хочу поступить (перевестись) в другой вуз на неродственную специальность, возможно даже на первый курс. Дело в том, что результаты ЕГЭ действуют 4 года, т.е до 2016. Так вот, возможно ли поступить (перевестись) в другой вуз, если кончился срок действия результатов ЕГЭ? И что для этого нужно? Можно ли поступить в другой вуз, сдав вступительные испытания в самом университете? Прошу очень подробно объяснить и проконсультировать по этому вопросу. Заранее, спасибо!

В 2015 году закончила школу, поступила в университет, в 2018 году забрала документы с университета по собственному желанию, хочу поступить снова в этом году или следующем но в другой университет. Вопрос: как это возможно сделать? Придётся заново сдавать ЕГЭ.

В 2013 году сдавал ЕГЭ, не поступил в институт и ушел в армию в октябре 2013 года. Пришел и хочу поступить в институт в 2015 году, при этом пересдал русский и досдал обществознание. Смогу ли я поступить, используя предметы из сертификата за 2013 год и пересданные предметы?

Сдавал егэ в 2011. в этом же году отправился в армию. Будет ли действителен мой сертификат в 2015

Я обучаюсь в университете на 2 курсе на бюджетной основе, егэ сдавала в 2013 году (т.е. по новому закону об образовании от 1 сентября 2013 года мои результаты действительны до 2017), могу ли я отчислиться и повторно поступить на 1 курс этим летом с этими же результатами егэ в другой университет на бюджет?

Сдавала егэ в 2013 году, в вузе назад не возвращают оригиналы свидетельства егэ, в этом году хочу поступить в другой вуз по результатам егэ, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Родила в феврале 2018 года. В это время училась в университете на очной форме, на бюджете, на учителя. Сразу после окончания университета пришлось остаться в декрете. Закончила университет я в июле 2018 года. Поступила на работу в этом году 29 августа 2019 года в МАОУ СОШ 154 г Челябинска. Университет закончила с красным дипломом. Полагаются ли мне подъёмные как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение