Как получить право собственности на земельный участок с ипотекой и требуется ли согласие банка?

• г. Спасск-Дальний

Земельный участок в аренде, но так же ограничения в виде ипотеки на нем. хочу в собственность, нуджо ли согласие банка, что они не против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да согласие банка нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я взял земельный участок в аренду у администрации, и хочу брать ипотеку на строительство дома. Скажите пожалуйста по достижении 10 летнего стажа мне дадут пособие на приобретение жилья, которое я смогу использовать для погашения ипотеки? Ведь участок будет находится в аренде а дом находится в залоге у банка до погашения ипотеки то есть является его собственностью.

Можно ли будет оформить земельный участок в собственность? Имеется земельный участок в аренде, на нем планируется постройка дома. На строительство берётся ипотека, банк просит передать право аренды в его пользу. Получается оформить его в собственность будет нельзя пока не выплатится вся ипотека?

КАК снять с учёта земельный участок ранее находившийся в аренде (Собственность администрации) так как он своими границами налагается на земельный участок находящийся в частной собственности (договор аренды расторгнут)?

Согласно п.5 ст. 14 101 ФЗ Участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению. При этом согласие арендатора земельного участка или залогодержателя права аренды земельного участка на выдел в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не требуется и договор аренды залог прав аренды в отношении выделенного земельного участка прекращается. Снимется ли обременение в виде аренды на вновь образованный земельный участок? Если снимется, может ли арендатор в этом случае обратится в суд о возмещении упущенной выгоды? Могу ли я обратиться в Росреестр с заявлением, что бы обременение оставили, ведь по сути получается это нарушает права арендатора.

Есть земельный пай 17 га. Собственность. Но ограничение права-Аренда. Сдавал в аренду местному колхозу. В свидетельстве прописано-ограничения-Аренда. Могу ли я заложить эту землю?

Согласно ч.5 ст. 14 101-фз об обороте земель сельскохозяйственного назначения участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению. При этом согласие арендатора земельного участка или залогодержателя права аренды земельного участка на выдел в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не требуется и договор аренды или залог прав аренды в отношении выделенного земельного участка прекращается. Т.е. только если было принято решение продлить договор аренды, то только в этом случае для участника голосовавшего против продления договора аренды не потребуется письменное согласие арендатора, а если все участники проголосовали против продления договора аренды (договор заканчивается только в конце 22-го года) такое согласие арендатора потребуется..?

В сведениях о правах и ограничениях (обременениях) написано ----

Вид, номер и дата государственной регистрации права.

Собственность

№ хххххххххх.

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости.

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации от 17.03.2017

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации от 28.12.2016

Запрещение регистрации

№ хххххххххх отсутствует.-------- И я не могу понять есть ли ограничения или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году мне предоставили земельный участок в аренду (срок аренды истекает в 2017 году), в 2012 году я оформил незавершенку в собственность. Сейчас хочу взять ипотеку чтобы закончить строительство, земля должна быть в собственности. Могу ли я оформить земельный участок в собственность под незавершенном строительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение