Могу ли я получить дубликат больничного листа через время и для второго работодателя?

• г. Красноярск

Могу ли я получить дубликат больничного листа через время и для второго работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат листка нетрудоспособности выдается при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности, в этом случае он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"). Между тем, как предусмотрено п.4 Правил к этому-же Приказу, в случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.