Могу ли я получить дубликат больничного листа через время и для второго работодателя?

• г. Красноярск

Могу ли я получить дубликат больничного листа через время и для второго работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат листка нетрудоспособности выдается при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности, в этом случае он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"). Между тем, как предусмотрено п.4 Правил к этому-же Приказу, в случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Утерян больничный лист, при этом на работе мной написано заявление, на увольнение и период отработки окончен. Вправе ли я потребовать от работодателя ожидать дубликат больничного листа (его оформление требует времени-около недели, со слов врача) Или же работодатель имеет право уволить меня за прогул, не ожидая дубликата больничного листа.

Как лучше поступить. Больничный предъявлен работодателю в июле (сразу после закрытия). Выплаты произведены не были, работодатель сказал, что больничный лист не получал и выплаты производить не будет. Труд. инспекция и прокуратура при проверке не установили наличие больничного в организации.

В поликлинике взят дубликат больничного листа, собираюсь взыскать задолженность через суд. Что лучше сделать отправить дубликат больничного работодателю заказным, а в суд приложить уведомление и копию больничного, отправить копию работодателю, а в суд приложить оригинал дубликата или отправить и в суд и работодателю копии, а оригинал оставить у себя.

Заранее спасибо.

У моей супруги Почта России потеряла больничный лист, отправленный работодателю в головную организацию в другой город. Больница требует справку от работодателя, без этого не выдает дубликат больничного. С работодателем сейчас трудовой спор. Как получить дубликат больничного?

При закрытии больничного листа мне поставили V в графе " дубликат", работодатель возвратил больничный обратно с пометкой " отклонен, нет справки о выдачи дубликата" .

Можно ли дыроколом испортить исполнительный лист? Для выдачи дубликата исполнительного листа назначено заседанием. Можно получить дубликат без заседания?

Какая нужна справка от работадаиеля для вост-я дубликата больничнрго листа. Какая форма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФСС отказал в выплате пособия по бир, сославшись на истекший срок обращения в Фонд. Работодателю я написала заявление и приложила оригинал листка нетрудоспособности, справки з/п за 2 года, копия свидетельства о рождении ребенка, офисный сотрудник поставил дату и подпись-т.е. я вовремя обратилась к работодателю.

Еще ФСС не нравится, что я к заявлению о выплате пособия по беременности и родам приложила дубликат больничного листа (оригинал утерян работодателем, работодатель пропал, я взыскала все пособия, работодатель признан банкротом, идет конкурсное производство, возбудила исполнит. Производство, 8 месяцев мне мед. учреждение отказывало в выдаче дубликата больничного листка, но после того, как мое обращение перенаправили в фсс, мне выдали лично в руки дубликат больничного листа, всё бы ничего, но я в обращении указала, что "мной утерян листок нетрудоспособности..." и фсс сделал выводы, что я вообще не обращалась к работодателю и соответственно срок истек-отказ. Если я через суд буду доказывать, что обратилась вовремя к работодателю, сроки не нарушены, могут ли меня привлечь к ответственности за предоставление ложной информации для получения дубликата больничного листка? Ведь оригинал утерян работодателем, на возмещение организация не подавала, а чтобы заявление в фсс приняли нужно приложить листок нетрудоспособности или дубликат. Выхода у меня не было. ФСС выплатил сумму ежемесячных пособий по уходу за ребенком. Но по бир - отказ. Сегодня пристав вернула исполнительный лист с актом об окончании ИП, т.к. невозможно найти ни работодателя, ни имущества. Идти в суд? Взыскивать с ФСС или обжаловать отказ ФСС или ничего не делать т.к. могут привлечь... Или ещё раз обратиться в ФСС уже с актом и с исп листом? Помогите, я запуталась. Спасибо.

На сколько правомерно требовать деньги за выдачу дубликата больничного листа, который был утерян. В медицинском центре где был выдан больничный лист, за дубликат требуют 2000 рублей.

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение