Врач с опытом 13 лет может работать педиатром в дошкольном учреждении?

• г. Челябинск

Первичный диплом-педиатрия, потом получила диплом врача общей практики, стаж 13 лет, могу ли я работать по совмещению врачом в дошкольном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

При таком образовании вы можете работать по совмещению ст.60.2 тК РФ врачом в дошкольном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Я врач, диплом и интернатура по специальности " лечебное дело", с 1993 года работаю врачом педиатром, каждые 5 лет повышаю квалификацию по специальности "педиатрия". В данный момент сертификат от 2015 года. При устройстве на новую работу отказали, сославшись на отсутствие первичной переподготовки по "педиатрии". Почему я не могу работать педиатром сейчас, если уже проработала на участке педиатром более 20 лет без перерыва?!

Помогите пожалуйста решить спорный вопрос. Я врач общей практики, диплом об окончании ВУЗа - лечебное дело, интернатура терапия, стаж по терапии 5 лет, потом нас переучили на врачей общей практики и уже 13 лет я работаю ВОП, последний сертиф. Курс в 2013 г. хочу устроится параллельно в медицинский Центр врачом терапевтом, могу я работать им или нет? С сертификатомВОП?

На свой Вопрос №466604 от 15 августа 2007 г. получила странный ответ. Я же не врач-терапевт, а врач-эндокринолог.?

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Я работаю в частной организации здравоохранения-клинике врачом - эндокринологом, веду амбулаторный прием. Имею ли я право на дополнительный отпуск? Генеральный директор утверждает, что у меня нет никакой вредности и дополнительный отпуск не положен по закону. Но я знаю, что существует

Постановление Госкомтруда, где в разделе общих профессий медицинских работников учреждений здравоохранения под номером 169 указан врач учреждений здравоохранения и дополнительный отпуск в размере 12 рабочих дней.

Попадаю ли я под эту статью поставновле ния?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Существующие ответы:

15 августа 2007 г. 11:43

Нет, не положено:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 1998 г. N 1588

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВРАЧАМ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

(СЕМЕЙНЫМ ВРАЧАМ) И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ

ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ) ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО 3-ДНЕВНОГО ОТПУСКА ЗА НЕПРЕРЫВНУЮ РАБОТУ

В ЭТИХ ДОЛЖНОСТЯХ

В связи с поэтапным введением в штаты учреждений здравоохранения должностей: врач общей практики (семейный врач) и медицинская сестра врача общей практики (семейного врача) вместо должностей: участковый врач - терапевт и участковый врач - педиатр территориального участка и медицинская сестра терапевтического и педиатрического территориального участка Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) ежегодный дополнительный оплачиваемый 3-дневный отпуск за непрерывную работу в этих должностях свыше 3 лет.

2. При определении продолжительности непрерывной работы в должностях врачей общей практики (семейного врача) и медицинских сестер врачей общей практики (семейного врача) для предоставления дополнительного оплачиваемого 3-дневного отпуска засчитывать время непосредственно предшествующей непрерывной работы в должностях участковых врачей - терапевтов и участковых врачей - педиатров территориальных участков и медицинских сестер терапевтических и педиатрических территориальных участков.

3. Расходы, связанные с введением в действие настоящего Постановления, осуществляются в пределах средств, выделенных учреждению здравоохранения, в котором вводятся указанные должности.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Е.ПРИМАКОВ

Цехер Григорий Яковлевич.

Я работаю в дошкольном учреждении более 30 лет, хочу спросить сохранится ли общий стаж работы при переходе в другое дошкольное учреждение с отработкой 2 недели или без нее. Спасибо.

Устроилась на работу врачом общей практики в поликлинику. В отделе кадров отказались писать в трудовой врач общей практики (семейный врач), написали просто врач общей практики. В дипломе написано именно врач общей практики (семейный врач). На кафедре в университете предупреждали чтобы семейный врач была приписка в трудовой, иначе не возьмут на повышение квалификации через 5 лет. Скажите пожалуйста, если я 5 лет проработаю врачом общей практики, не теряю ли я возможность работатьсемейным врачом? Возьмут ли меня на повышение квалификации через 5 лет? заранее спасибо большое за ответ.

Я гражданка РФ, получила диплом о высшем образовании (по специальности педиатрия) в 1994 году, также имею сертификат врача общей практики (получен в РФ в 2015 году), планирую работать в Казахстане. Нужна ли будет там нострификация какого-либо документа о высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала врачом бактериологом 47 лет сейчас в отдел кадрах говорят что я не могу работать т.к бактериолог не относиться к врачам лаборантам. Как доказать что бактериолог относиться к врачом лабор. По диплому биолог? В трудовой написано врач бактериолог.

Я закончила в 2015, имею диплом высшего образования - специальность-Педиатрия, закончила ординатуру по Детским инфекциям, получила сертификат ‘инфекционные болезни ‘ могу ли я работать участковым педиатром без ординатуры /интернатуры по педиатрии.

Я врач-педиатр, в течение семи лет работаю преподавателем педиатрии в медицинском колледже. Проходила повышение квалификации по специальности педиатрия и имею сертификат в 2016 году. Надо ли мне подтверждать диплом с получением профессиональной переподготовки, если хочу вернуться к работе врачом-педиатром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение