3. Достаточно ли будет оформление на полгода временной регистрации?

• г. Москва

1. Мне надо продать квартиру в Калуге, но я не могу выписаться из своей квартиры. В паспортном столе отказываются выписывать меня ссылаясь на то, что это противоречит каким-то законам. Имеют ли они право отказывать мне в выписке, если я лично сам хочу выписаться!

2. Покупаю квартиру в Лобне Московской обл. в новостройке по праву переуступки, дом сдаю, ключи выдаются на руки, но право собственности будет оформлено в течении полугода, как быть с регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

если Вы выпишитесь, а не купите квартиру для прописки, то Вы не зарегистрируйте собственность, так как будите без регистрации, поэтому сначала купите, а потом выписывайтесь. В крайнем случае, в договоре купли-продажи можно прописать, что снимитесь с учета в течении трех месяцев, и все.