Как установить границы участка, ранее отмежеванного и учтенного без определения границ в кадастровой карте?

• г. Владивосток

Участок был отмежеван в 2007 г. и на данный момент на Публичной кадастровой карте отображен как раннее учтённый и без определения границ. Необходимо ли снова делать межевание по номам системам координат, или можно подать старые данные для установления границ? Если можно, то куда обращаться для подачи документов?

Ответы на вопрос (1):

Если на публичной кадастровой карте участок отображен без определения границ. То для определения границ придется на сегодняшний день делать межевание.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачный участок. На него есть свидетельство 1999 года. На публичной кадастровой карте пишет:"Без координат границ". И в графе межевание пишет:"Не проведено, поэтому участок нельзя точно отобразить на карте". Статус: Ранее учтенный.

Подскажите. Могу оформить такой участок или старый хозяин должен сперва сделать межевание?

Планирую купить дом. на землю есть кадастровый номер, но участок не отображен на публичной кадастровой карте. Написано без определения границ. Как быть.

В 2005 году собственник смежного участка №53 продал свой участок. Кадастровая палата выдала ему кадастровый план без проведения межевания. Ранее данный участок отмежован не был. Затронуты интересы смежных участков (спорные границы). Участк №53 граничит с 6 смежными участками. 3 из них отмежевались с соблюдением всех норм права в 2002 году, остальные не отмежованы. В настоящий момент в кадастровой палате на участок №53 нет землеустроительного дела, кадастрового дела, на каком основании выдан был кадастровый план ответить не могут. Вопрос: законно ли был выдан кадастровый план без межевания и что делать собственникам смежных участков в данной ситуации?

Я продаю жилой дом, находящийся в снт (дачи), в г. Краснодаре. Покупатель обнаружил на публичной кадастровой карте несоответствие границ. Решил сделать заново межевание, вызвал инженера. Инженер установил, что передняя граница (фасад) участка, зафиксированная в кадастровом паспорте участка проходит под домом. Вероятно, была допущена ошибка при предыдущем межевании, в 2003 году. Я приобретала данный участок в 2003 году, проводили межевание, дом сдала в эксплуатацию в 2009 году. Организация, проводившая межевание уже не существует, претензии предъявить некому. Что делать, куда обращаться?

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

Час добрый. Хочу купить участок. Кадастровый номер есть. Документы на право собственности - свидетельство бессрочного пользования. Уточнение границ происходило и есть старые документы, техпаспорт, но в Росреестре нет данных о межевании. Отображает без координат границ. Продавцу необходимо сделать межевание для продажи мне?

В публичной кадастровой карте статус земельного участка: ранее учтенный. Можно ли продать данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году был куплен земельный участок в Ярославской области. Перед покупкой было проведено межевание (система координат-76, так написано в зем. деле), сформировано землеустроительное дело. В землеустроительном деле прописаны поворотные точки, румбы, градусы, но от руки и т.д. На кадастровой выписке В 1,В 2 показан рисунок участка с точками. Один экземпляр землеустроительного дела находится у меня, второй был передан в Службу Росреестра в 2006 году. Но поискав на Публичной Кадастровой карте свой участок, нашла информацию, что зем. участок без координации границ. И теперь мне предлагают делать межевание заново, т.к. у меня старая система координат. Почему она старая? Новое межевание стоит 12000 руб. И что без нового межевания я не могу прирезать себе кусок земли. Подскажите как быть?

На данный момент на публичной карте кадастровых номеров мой частный дом не отображен. В списке присутствует кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома. Но данные указаны старые, до постройки нового дома. Каким образом эти данные обновляются? И действительны ли старые документы то есть кадастровый паспорт?

Мы покупаем дом с земельным участком. Провели межевание для уточнения границ, получилось все согласно документам на собственность., но один сосед не подписывает межевание, так как считает, что забор стоит на его территории. Участок у него ранее учтенный, межевание не проводилось, в выписке Егрп границы участка не установлены с требованием РФ, хотя координаты есть. Он не хочет делать межевание, а хочет просто вынести точки межевания согласно ранее учтенный. Покупал он участок в прошлом году без межевания, заборы уже все стояли. Как нам быть? После вынесения точек, снова проводить межевание? Или все таки вынос точек без уточнения границ (межевание) не делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение