Как получить возмещение ущерба после возгорания на охраняемой стоянке без КАСКО?

• г. Москва

На охраняемой стоянке Организации-работодателя произошло возгорание автомобиля, сгорели также два рядом стоящих авто, включая мой автомобиль. Я сейчас нахожусь на вахте, куда меня командировала организация, на чьей стоянке сгорел автомобиль. КАСКО нет. Как и с кого можно получить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (8):

Сначала нужно выяснить причину пожара? Далее - в зависимости от этого решать вопрос кому предъявлять причиненный ущерб.

Пожар произошёл из-за возгорания проводки у рядом стоящего авто. Поздно вызвали пожарных, так как сторож спал. В результате, когда приехали пожарные, сгорели уже три автомобиля.

Ущерб по идее будет взыскиваться с виновника пожара, собственника первого загоревшегося тс. Если только работодатель письменно не обязался хранить ваш автомобиль. Но думаю что нет у вас такого договора. Так что все к собственнику авто из-за которого начался пожар.

Добрый день. Взыскивать с хозяина стоянки.