Снять с приватизации, какие документы требуются?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как "снять с приватизации" в законе не существует. Аннулировать передачу им в собственность часть квартиры можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

После смерти отца осталась трехкомнатная квартира не преватизированная. На данный момент проживают дочь с двумя несовершеннолетними детьми и сын. еще двое совершеннолетних детей выписанны по суду так как непроживали в ней более десяти лет и не платили за коммунальные услуги. Стоит вопрос о приватизации квартиры, но отец не хотел чтоб выписанные участвовали в приватизации по этому не приватизировал её ранее. Подскажите можем ли мы оставшиеся в квартире приватизировать её без участия выписанных двух детей отца. Отказ от приватизации они не дадут в случае их участия. Один из них в ордере, второй нет. заранее спасибо!

Вопрос жилищный. Есть Квартира владельцем которой по приватизации является моя мать. Я там прописан, но в приватизации не участвовал. Во время приватизации мне было 17 лет. Вопрос: имею ли я возможность подать на приватизацию части квартиры при условии что приватизация проходила в 2009 году и я был несовершеннолетним. Спасибо.

Имеют ли право на приватизацию квартиры люди, которые были ранее прописаны в этой квартире? Выписаны более 20 лет назад, ранее а приватизации не участвовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж приватизировал квартиру на которой была бронь в 2002 году. Бронь накладывал его отец, который был выписан и жил на Севере, от приватизации он отказался. 2004 году была снята бронь с квартиры. Сейчас в квартире прописан муж и наш сын. Можно ли признать приватизацию не законной.

Собираемся приватизировать квартиру, но в разное время были прописаны следующие люди:

Знакомые-выписаны в 1984 г, брат, включен в ордер, выписан в 1982 г, его жена, не значится в ордере, выписана также в 1982 году, еще один брат, в ордере значится но никогда не был прописан, мой бывший супруг, выписан в 1994-5 году, нужно ли брать отказ от приватизации у всех этих людей? Спасибо.

В 1994 г. была произведена приватизация (три доли отец и его родители), в 1996 г. мы въехали в эту квартиру (двое детей отца) мы в квартире только прописаны - на момент приватизации мы с братом были несовершеннолетними. Есть ли какие-то шансы признать приватизацию недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение