Как узаконить индивидуальное отопление в квартире - процедура и необходимые документы

• г. Челябинск

В 2008 году было сделано индивидуальное отопление в квартире есть все документы но нет разрешения и акта из архитектуры. Нужно до конца пройти процедуру, узаконить индивидуальное отопление.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время это возможно только в судебном порядке путем предъявления иска о сохранении помещения в переустроенном виде.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Живу в 2-х этажном доме на 2 этаже квартира угловая, хочу провести индивид. Отопление. Со всеми службами согласовано, все жильцы согласны, кроме одной квартиры (пенсионерки)., архитектура на основании этого не дает разрешения. Хотя в нашем доме 5 квартир имеют индивидуальн. Отопление. Могу ли я провести отопление без разрешения архитектуры? И какие будут последствия?

Мне в архитектуре не дают разрешение на ввод индивидуального отопления. Живу в 16 квартирном доме все жильцы согласны на отопление, кроме одной квартиры. В архитектуре сказали, с 2015 г нужно обязательно согласие всех жильцов дома. Тогда будет выдаваться разрешение. Потом сказали, что им вообще запретили выдавать такие разрешения. Вышел новый закон в январе 2015 г. права ли архитектура или нет?

Я живу в 2-х этажке, документы на индивидуальное отопление были готовы в октябре м-це 2014 г. рабочий проект газоснабжения был утвержден в январе 2015 г. (не по моей вине так долго его делали) я обратилась в архитектуру феврале за разрешением на ввод отопления, но получила отказ, там сказали, что нужно теперь список всех жильцов на согласие индивид. Отопления. В 2014 г этого списка не требовали так сказали в архитектуре и давали всем разрешение. Жильцы все согласны на индивид. Отопление, кроме одной квартиры, там живет пенсионерка. Могу ли я потребовать это разрешение и как? что делать дальше.

Я установил индивидуальное отопление в 2008 г. Все разрешения имеются (проекты, решение администрации, акты о выполненых работ). С февреля 2016 г. прислали квитанцию об оплате услуги по отоплению, но я отключен от центрального отопления. Что мне делать. У нас город маленький Саратовская обл. и всем у кого установлено индивидуальное отопление пришла квитанция об оплате.

Помогите.

В 2006 году был совершен демонтаж центрального отопления, в связи с тем, что отопление была ужасное (есть необходимые экспертизы), разрешение не было получено, все было устно. В 2016 году пришло письмо, что необходимо произвести восстановление центрального отопления, так же стали приходить счета на отопление 100%, подскажите что можно сделать, что бы оставить индивидуальное отопление (при том, что администрации принципиально не дает разрешение) и как снизить оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение сессии 2006 год. Акт на землю-2007 год по гаражному кооперативу. Действительны ли индивидуальные акты 2000-2002 гг Имеют ли правовую силу индивидуальные акты 2000-2002 гг.

Имеет ли право начислять ЖКХ за отопление при индивидуальном отоплении многоквартирном доме (по нормативу) ссылка Решение Верховного суда, индивидуальное отопление в многоквартирных домах подсоединенных к центральному отоплению признано незаконным, хотя когда делали есть разрешение администрации, со всеми подписями, а также проект, все давали разрешение, а сейчас стало незаконным.

В сентябре 2009 г в нашей квартире было установлено индивидуальное отопление. Все разрешающие документы были оформлены по существующим на то время правилам. Транзитные стояки отопления, проходящие через квартиру были теплоизолированы. С мая месяца текущего года собственникам квартир с индивидуальным отоплением стали приходить квитанции на оплату за отопление от транзитных стояков от организации, взявшей в аренду котельную, обслуживающую наш многоквартирный дом. Прошу сообщить правомерны ли требования оплаты за отопление? Дом не оборудован общим тепловым счетчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение