Как получить гражданство России, если есть РВП, но нет ВНЖ?

• г. Москва

Я гражданин Грузии Женат в Москве супруга гражданка России и Дочка гражданка России У меня есть РВП смогу ли получить Гражданство в обход вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Да,сможете. Если женаты не менее года. В упрощенном порядке. А если подадите документы после 17 июля, то получите гражданство через 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Сможете после 24 июля.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Грузии супруг гражданин России брак заключён в Грузии проживаем в России у меня вид на жительство хотим развестись как происходит развод надо ехать в Грузию и как подействует на вид на жительство я смогу без брака занести документы на гражданство.

Интересует вопрос: Как получить супруге (гражданство Грузии) вид на жительство в РФ, я гражданин РФ, прописка-Москва. Брак зарегистрирован более 3 лет в Министерстве Грузии с апостилем и переводом. Первый ребенок родился в Москве, гражданин РФ. Второй ребенок рожден в Грузии, гражданин Грузии. Как супруге получить вид на жительство и в дальнейшем гражданство РФ и второму ребенку гражданство РФ.

Я находясь в УФМС наблюдал ситуацию когда люди получали российское гражданство через три месяца после подачи на него обходя лишние процедуры. Я гражданин России по рождению, моя супруга гражданка Грузии получила РВП 28.08.2015 года имеем двух детей граждане России. Может ли моя жена подавать на гражданство в упрощенном порядке? И через какое время нужно подавать документы после получения РВП? По информации что у меня есть нам нужно подавать на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО через год после получения РВП И на гражданство после получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Но опять же повторяю люди получают намного раньше. Как быть?

Я гражданин Украины, жена гражданка России. В браке состоим 6 лет, есть дочка 5 лет, родилась в России, имеет гражданство России. Сейчас у меня есть РВП. Нужно ли мне офрмлять вид на жительство или можно сразу же подавать на гражданство?

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Я гражданин Грузии, у меня супруга гражданка России. Хочу сделать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать гражданства РФ для гражданина Грузии.

Был заключен брак в грузии, я гражданка Рф, муж гражданин грузии, на данный момент проживаем в россии, у мужа есть рвп, хочет получить вид на жительство... я хочу развод... повлияет ли расторжение брака на оформление вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я выхожу замуж за гражданина России, сама гражданка Казахстана у меня есть вид на жительство, смогу ли я получить гражданство России.

Меня интересует вопрос я гражданка Грузии, мать является гражданкой россии, постоянно проживает там, хочу приехать по визе в россию и получить гражданство по упращенке, как поступить? Нужно делать вид на жительство? Или рвп? или сразу можно подавать на гражданство? Если в гражданстве откажут нужно делать рвп чтобы остаться в России?

Может ли гражданин Грузии живущий в Москве на основании Вида на Жительства, выезжать из России в Грузию и обратно без визы?

Является ли вид на жительство основанием для пересечения границы без визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение