Утерян договор о приватизации комнаты. Ее нужно продавать. Нужен для сделки у натариуса.

• г. Санкт-Петербург

Утерян договор о приватизации комнаты. Ее нужно продавать. Нужен для сделки у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Акты приватизации регистрируются росреестром. Запросите дубликат через госуслуги или мфц.

Спросить
Пожаловаться

Допущена ошибка в договоре социального найма написано, что трёхкомнатная квартира, хотя это комната в общежитии одна цельная без перегородок. В договоре приватизации тоже написано квартира состоит из трёх комнат. Теперь не могу продать комнату, т.к в исполкома не хотят исправлять договор приватизации, а он нам нужен для сделки с нотариусом.

Договор соц найма оформлен на меня. В коммунальной квартире на 1 из комнат (далее комната 1). В этой комнате 1 мы прописаны вдвоем с дочерью. Я истратила свое право на приватизацию (приватизировала другую комнату в этой квартире, в ней сейчас никто не прописан. Просто в собственности, далее комната 2). Об утраченном праве приватизации есть справка. Дочь (совершеннолетняя) будет приватизировать на себя эту комнату - 1.

А. Нужно ли ей переоформлять договор соц найма на себя или этого не требуется для приватизации? Б. Нужно ли мне писать отказ от приватизации при наличии справки об использованном праве приватизации?

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

Выдана комната в общежитие. По ордеру я, мой бывший муж и ребенок несовершеннолетний в 2002 году. В 2003 развод. Муж остается в комнате, а я с ребенком переезжаю жить в крым. Выписалась я из комнаты в 2010 году. Ребенок остался там прописан. Бывший муж заключил договор соц. найма, хочет оформить приватизацию и продать комнату. Нужно мое участие в приватизации, либо отказ от права приватизации. Нужно ли будет мое согласие при продаже комнаты, если я приму участие в приватизации комнаты?

, он уже учавствовал в приватизации другого жилья, не сможет ли он вторично учавствовать в приватизации на пример моей комнаты, или как то оспорить договор дарения, чтоб его включили в приватизацию этой комнаты?

Ситуация следующая:

Я прописана в коммунальной квартире вместе со своей матерью. В нашем пользовании 2 комнаты, есть еще третья, приватизированная комната, которую соседка, не живавшая в ней 25 лет, собралась продавать без нашего согласия. Договор соц. найма оформлен на мать. Мать категорически против приватизации наших комнат. Могу ли я приватизировать одну комнату и оформить ее на себя без согласия матери? Договор соц. Найма находится у нее. У меня просто прописка в паспорте. Приватизация нужна мне для того, что бы соседка без моего согласия не смогла продать комнату посторонним людям. Так же хочу уточнить, смогу ли я вложить в покупку комнаты соседки мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в квартире с соседом, у каждого ордер на комнату. Сосед оформлял договор на приватизацию своей комнаты, а получил договор на приватизацию свей квартиры. Подскажите пожалуйста, чтобы признать договор о приватизации недействительным для прекращения записи в ЕГРП в какой суд мне необходимо обратиться и нужен ли при этом адвокат?

Живу в комнате по договору соц. найма. Хочу приватизировать эту комнату. Ранее уже участвовал в приватизации. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этой комнаты?

Здравствуйте, хотела продовать комнату, составили договор в агентстве с риелтором, с покупателем договор о задатке, и предварительный договор сделки. Сейчас изменились обстоятельства и комната не продается. Как дальше мне нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение