Судебные права и возможности в разводе - требование доли в общей квартире и влияние на расселение

• г. Москва

Помогите в решение проблемы.

Мы с мужем в разводе, но официально не разведены, живем раздельно, но я и наш ребенок прописаны в квартире его родителей, родители развелись и сей-час делять имущество, основной квартиросъёмщик свекор, в 2-х квартире про-писано 5 человек, семья мужа через агенство подают на расселение. Имею ли я право требовать свою доля, нужен ли для этого официальный развод, смогут ли они без моего согласия произвести расселение, и выписать меня из квартиры? Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Есчли вас не мвыписали через суд, то сделка с согласия органа опеки и ребенка должны переселить в усвлоия не хуже. Если вашего согласия никто не спрашивает. то вы сохраните право пользования в проданной собственниками (родителями) квартире на основании ст.292 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне разобраться в ситуации. Я прожила с мужем в зарегистрированном браке 12 лет, детей нет, прописана в квартире родителей мужа, они являются собственниками этой квартиры. Имею ли я право на какую-нибудь часть этой квартиры при разводе? И имеют ли право его родители выписать меня из квартиры без моего согласия, если я там сейчас не проживаю, но официально не разведена с мужем?

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

У нас с мужем квартира 2-х комнатная, поделенная по долям. Его доля 2/3, моя 1/3.Мы там прописаны. Есть ребенок 6 лет, прописанный в этой квартире. Муж подает на развод. Может ли он без моего согласия выписать ребенка? Продать свою долю? Какие есть варианты для меня?

В браке почти 4 года, живем раздельно уже 1,5 года. Муж не работает, ребенку финансово не помогает. В браке нажито имущество однокомнатная квартира. Квартира была куплена на деньги его родителей.

1)Имеет ли он права выселить меня и ребенка из квартиры, либо выписать, без моего согласия?

2)Муж хочет прописать на время своих родителей, так как они хотят продать свою квартиру и вложиться в новую недвижимость. Может ли муж написать дарственную на свою маму без моего согласия?

3)При разводе по закону я имею право на 1,2 часть квартиру, а можно ли через суд отвоевать полностью квартиру?

Оформляем развод с мужем. Есть квартира и машина все оформлено на мужа. Есть ребенок 5 лет. Имущество приобреталось когда не были в официальном браке, но была уже беременна. В квартире прописана и я и ребенок, в официальном браке больше 3 х лет. Имеем ли мы с ребенком на какую-нибудь часть имущества право? Может ли муж без нашего согласия выписать из квартиры нас. я имею 1/3 долю в квартире родителей. Муж работает официально. Официальный доход мужа от реального отличается в разы, могу ли я добиться реальных алиментов от его доходов?

Мой ребенок прописан у родителей мужа. С мужем мы не живем, но еще не развелись. Муж имеет долю в квартире родителей. Имеет ли право мать моего мужа или он сам выписать моего ребенка из этой квартиры без моего согласия.

В квартире, живет муж, жена и ребенок, собственником квартиры является отец мужа, в данный момент молодая семья разводится, в этой квартире многое имущество было приобретено владельцем квартиры. Необходимо ли владельцу квартиру заполнять какие-нибудь документы, чтобы его имущество при разводе не было затронуто. Они муж, жена и ребенок прописаны в этой квартире. Существуют ли основания, при которых собственник имел бы право выписать из квартиры семью без их согласия. Заранее больше спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. В 2002 году мужу дали квартиру от предприятия. Все документы на квартиру были оформлены на меня, муж только прописан в квартире. Через 4 года мы развелись официально. У нас 2 е взрослых совместных детей, которые тоже там прописаны. Имущество не делили. Муж (уже бывший) по сей день прописан в квартире. В этом 2020 году бывший муж начал требовать деньги за свою долю в квартире. Подскажите имеет ли он на это право, т.к я являюсь собственником? Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Мы с мужем разведены. Наш несовершеннолетний (11 лет) ребенок прописан в квартире мужа. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и его мать. Имеет ли право муж выписать ребенка без моего согласия? Сможет ли он его выписать, когда ребенку исполнится 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение