Судебные права и возможности в разводе - требование доли в общей квартире и влияние на расселение

• г. Москва

Помогите в решение проблемы.

Мы с мужем в разводе, но официально не разведены, живем раздельно, но я и наш ребенок прописаны в квартире его родителей, родители развелись и сей-час делять имущество, основной квартиросъёмщик свекор, в 2-х квартире про-писано 5 человек, семья мужа через агенство подают на расселение. Имею ли я право требовать свою доля, нужен ли для этого официальный развод, смогут ли они без моего согласия произвести расселение, и выписать меня из квартиры? Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Есчли вас не мвыписали через суд, то сделка с согласия органа опеки и ребенка должны переселить в усвлоия не хуже. Если вашего согласия никто не спрашивает. то вы сохраните право пользования в проданной собственниками (родителями) квартире на основании ст.292 ГК РФ.