Как компания может открыть новый договор на энергоснабжение без письменного договора с собственником, если она имеет долги и выходит на него в суд?

• г. Краснодар

Имеет ли право компания открывать новый договор на энергоснабжение без письменного договора с собственником, если с долгами выходит на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявление на энергоснабжение надо предоставить документ на помещение. В вашем случае это договор аренды. Какие при этом долги у собственника не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счёта нашейУК. арестованы. УК выкупили с долгами. Новую компанию собственники не выбирали и договора не заключались. Имеет ли право новая компания требовать собственников оплатить долги старой компании.

В энергосбытовую компанию обратился гражданин, вселённый в жилое помещение на основании решения суда, с заявлением о заключении договора энергоснабжения данного жилого помещения и офрмления лицевого счёта на свое имя. Собственник жилого помещения расторг договор энергоснабжения помещения. Вправе ли энергосбытовая компания заключить договор энергоснабжения с гражданином, не являющегося собственником?

Если уступка прав по договору перешла к другому Арендодателю (собственник продал здание например) то с новым собственником нужно заключать новый договор аренды и если он захочет кардинально поменять условия договора то на старый договор не получится ссылаться?

Ресурсоснабжающая компания не заключает договор с вновь созданными Управляющими компаниями пока они не переведут долги её контрагентов обанкротившихся Компаний на себя, при этом вновь созданные компании не являются правопреемниками банкротов. .Для того, чтобы получить право заключить договор с Ресурсоснабжающей компанией, вновь созданная компания № 1 заключила договор перевода долга от обанкротившейся компании № 2 до введения процедуры банкротства. Другая, вновь созданная компания № 3, заключила договор перевода долга с компанией банкротом № 4 после введения процедуры банкротства.. Обе вновь созданные компании № 1 и № 3 не исполнили обязанности по оплате переведенных на них долгов перед Ресурсоснабжающей компанией в сроки указанные в договорах. Имеет ли право при таких условиях Ресурсоснабжающая компания списать дебиторскую задолженность новых должников по договорам перевода долга как сомнительную задолженность через резервный фонд по сомнительным долгам не нарушая ст. 266 НК РФ? Правомерны ли требования Ресурсоснабжающей компании перед заключением с ней договора переводить на себя долги её обанкротившихся контрагентов? Имеют ли право компании находящиеся в процедуре банкротства заключать договора перевода долга?

Прошу дать консультацию по ст. 540. Заключение и продление договора энергоснабжения. Я приобрел часть дома в 2011 г., являюсь её уже третьим собственником, оплачиваю за потреблённую электроэнергию. В энергосбытовой организации договор энергоснабжения с лицевым счетом и адресом числится еще за первым хозяином жилья, который умер еще в 1991 г. Являюсь ли я правоприемником первого хозяина по такому договору, если да, то несу ли обязанности по условиям старого договора первого собственника или по договору в соответствии с действующим сейчас Законом? Должен ли был такой старый договор заключаться только в письменной форме. Как я понял в энергосбытовой организации такого письменного договора с первым собственником фактически нет.

Компания "А" оказывает услуги компании "В" по поставке ковров, имеет ли право компания "А" у себя на сайте перечислять наименования компаний (фирменные наименования), которым оказываются услуги?

А если в договоре сказано, что без письменного согласия компания "А" не имеет право использовать фирменное наименование, так как это способствует повышению спроса? Что за это грозит?

В 2005 году был составлен договор между собственником жилья и управляющей компанией сроком на 5 лет. Действие договора давно уже истёк,а управляющая компания и собственник жилья так и не заключили новый договор. Имеет ли управляющая компания выставлять завышенные и не соответствующие ЖК РФ счита за комунальные услуги? Что можно предпринять в такой ситуации.

P.S.При обращении в управляющую компанию сказали что идёт пролонгация договора. Хотя в саром договоре это не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре оказания услуг есть пункт, согласно которому, ни заказчик ни исполнитель не имеет право передавать права по договору третьему лицу, без письменного согласия одной из сторон договора. Проигнорировав этот пункт Исполнитель (первоначальный кредитор) переуступил права третьему лицу (новому кредитору), согласно договору уступки права требования. Новый кредитор, в связи не исполнением условий договора оказания услуг, обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности. Суд удовлетворил требования нового кредитора. Однако заказчик, не согласившись с данным решением подал апелляционную жалобу и одновременно исковое заявление о признании договора уступки права требования недействительным. Суд удовлетворил требования, и признал договор недействительным. Первоначальный кредитор находиться в стадии ликвидации. Есть ли возможность каким то образом взыскать задолженность с Заказчика?

Управляющая компания - банкрот подали в нашу энергосбытовую компанию заявление на заключение договора энергоснабжения, отказать мы не имели права, так как они находятся в нашей зоне деятельности как ГП. Сейчас заключение договора энергоснабжения зависло на стадии протокола разногласий в том числе по существенным условиям договора. Упр.компания находится на стадии конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий. Данную организацию в течении нескольких месяцев должна перекупить другая более надёжная компания. Если мы заключим с банкротом договор - повиснет огромный долг, который вряд ли будет взыскан. Можем ли мы (и на каких основаниях) отказать организации - банкроту в заключении договора, тем самым потянув время и заключить договор энергоснабжения уже с новой компанией, которая их приобретёт?

Правление СНТ настоятельно рекомендует заключить прямой договор энергоснабжения, т.к. в случае передачи электросетевого хозяйства сетевой организации энергоснабжение участков, не заключивших прямые договоры будет отключено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение