Как справиться с задолженностью по алиментам и оспорить заявление новой супруги на их выплату?

• г. Тверь

Бывший муж (работает ИП) по решению суда должен оплачивать алименты на первого ребенка в размере 1,08 МРОТ. Т.к. оплачивал только часть суммы, накопилась большая задолженность. По заявлению, суд определил рассрочку задолженности по алиментам. Далее подала на алименты нынешняя супруга ответчика на содержание их двух детей. Они не в разводе и ведут общее хозяйство. Может ли бывший муж оспорить заявление о рассрочке и сумму алиментов на первого ребенка? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить может. Но только после решения суда по вторым алиментам.

Платить то ему все равно придется.