Это будут уже оформление третьих топливных заправочных карт!

• г. Кострома

Бюджетная организация заключает договор с поставщиками ГСМ на 99000 р., после расходования средств, заключается следующий договор с новыми поставщиками на 99000 р, после расходования средств бухгалтерия настаивает на заключении договора с третьим поставщиком и владельцами АЗС, несмотря на более высокие цены. Мотивировка какая-то туманная, типа борьба с коррупцией. Это будут уже оформление третьих топливных заправочных карт! Есть ли смысл, и с чем это может быть связано?

Я прочитала вопрос Татьяны №1105462 от 09.09.10. Подскажите как правильно заключить договор на поставку продуктов питания в детский садик. С одними поставщиками мы заключаем договор (указываем максимальная цена договора..., на год. цены фиксируем в спецификации поквартально.) А если мы заключаем договор на поставку продуктов питания с поставщиком на год по розничным ценам? (указываем максимальную цену договора...) Также хотела уточнить в договоре пишем:: цена договора или стоимость договора. (в чём отличие?)

Я работаю в организации 2 месяца, без оформления. В ряду происходящих событий, понял что организация является должником перед другими поставщиками. Руководство хочет, чтобы я заключил договор с новым поставщиком. Для заключения договора поставщик хочет видеть реквизиты организации с моими паспортными данными. Хотел бы знать, чем это может обернутся лично мне (оставив свои паспортные данные поставщику) при неуплате организации долгов перед новым поставщиком?

У нас возник спор: по договору Купли-продажи в пункте цена и порядок расчетов конкретно стоимость, на которую клиенты будут покупать ГСМ не указана, но в нем закреплено, что количество ГСМ определяется клиентом, а цены за еденицу ГСМ еженедельно предоставляются Комитетом по экономике на основе анализа текущего состояния рынка нефтепродуктов. Также в этом пункте указано, что ценой нефтепродуктов, товаров и услуг является цена нефтепродуктов, товаров и услуг, установленная на АЗС продавца. Можно ли считать, что в данном договоре отсутствует условие о цене (сумме) договора и этот договор может быть признан судом недействительным?

Заказчик разместил закупку через аукцион на поставку гсм через азс по топливным картам. Вопрос: топливные карты это критерии отбора товара или это можно обжаловать как ограничение конкуренции так, как есть еще топливные ведомости и талоны.

Является ли эта фраза ф договоре моим согласием на передачу моих данных коллекторам? Письменного договора нет, но картой пользуюсь.

В случае, если мною была выбрана карта, дающее правона участие в совместных программах Банка и третьих лиц, прошу банкпосле заключения со мной договора о карт прошу передавать вышеуказанным третьим лицам сведения, предусмотренныеусловиями предоставления и обслуживания карт русский стандарт.

Между нашей организацией и бюджетным учреждением заключен договор поставки тепловой энергии. Наша организация является поставщиком. Вот уже три месяца бюджетная организации не рассчитывается с нами по договору. В договоре срок договора указан следующим образом: начало действия договора - число. Месяц. Год.

окончание действия договора - 10.05.2010 г.

Сможем ли мы взыскать с должника сумму задолженности уже после истечения срока действия договора, указанного в нем? и можно ли будет удержать с них и неустойку (договором предусмотрено 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки)?

Может ли изменится стоимость гсм в заключенном договре? Договор заключен на определенный объем по цене, указанной в спецификации к договору. Но в договоре прописали, что Цена за единицу Товара не может превышать торговую цену Поставщика на момент отгрузки и не может превышать цену Договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетное учреждение (больница). в августе начали проводить запрос котировок на ГСМ, но так как по срокам (рассмотрение, заключение, подписание) мы не успевали, ГСМ необходим с 1.09.14 г, а по котировке срок заключения договора выходил на середину месяца, в итоге заключили разовый договор 25 августа на сентябрь 2014 г, по заключенному договору прошла оплата. По котировке договор заключили 03.09.14 г, на сентябрь 2014 г. Теперь из за недостатка фин средств, мы не можем оплатить договор-котировки, след-но не можем получить по нему ГСМ. А возврат фин средств по разовому договору займет время более 1 го месяца. Ситуация осложняется тем, что разовый договор на ГСМ, стал третьим с суммой выше 100 тыс. Подскажите наши дальнейшие действия.

Вопрос вот в чем - в университете договор на обучение был заключен на определенную сумму, по истичении трех лет цену подняли, при этом договор не перезаключался и не заключались дополнения к договору. Правда в договоре есть строка, гласящая что цена может быть изменена в зависимости от инфляции и эономического состояния в стране. Это законно? Разве не противозаконны любые повышения стоимости после заключения договора?

Заключен договор с поставщиком по 223-фз на 500 000.00. При этом в Спецификации к договору указаны конкретные товары, их цены и количество. В договоре прописано, что цена договора может изменяться. Документация опубликована, договор подписан. Вопрос в следующем: цена на некоторые товары может изменяться по нескольку раз в день. Какими документами это отражать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение