Уроненный мотоцикл - кто несет ответственность и какие статьи будут применены?

• г. Краснодар

Во дворе уронили мотоцикл. Сумма ущерба явно превышает 5000 рублей.

Тот кто уронил утверждает что сделал это случайно так как якобы собирался отодвинуть мотоцикл для того чтобы спрятаться за него и сходить в туалет.

Как будут трактоваться действия уронившего следователем по ГК РФ Статья 1064 ч.1 или по УК РФ Статья 167 ч. 1?

Видеозапись: https://youtu.be/IjNpZMl-9Ek

Ответы на вопрос (1):

Решайте свои задачи самостоятельно, без привлечения нас - юристов сайта.