Уроненный мотоцикл - кто несет ответственность и какие статьи будут применены?

• г. Краснодар

Во дворе уронили мотоцикл. Сумма ущерба явно превышает 5000 рублей.

Тот кто уронил утверждает что сделал это случайно так как якобы собирался отодвинуть мотоцикл для того чтобы спрятаться за него и сходить в туалет.

Как будут трактоваться действия уронившего следователем по ГК РФ Статья 1064 ч.1 или по УК РФ Статья 167 ч. 1?

Видеозапись: https://youtu.be/IjNpZMl-9Ek

Ответы на вопрос (1):

Решайте свои задачи самостоятельно, без привлечения нас - юристов сайта.

Спросить
Пожаловаться

Слесарь случайно уронил трубу и разбил крышку от бочка унитаза Какие мои действия Кто будет возмещатб ущерб и как?

Вчера во дворе на парковке сдавала задом и уронила мотоцикл. Уехала с места ДТП. Осознав спустя час кто владелец мотоцикла написала, что это я сбила и готова возместить ущерб. Владелец мотоцикла был на свадьбе друга в тот день.

Владелец подал уже заявление, но готов забрать. Ущерб оказался слишком большой. Возможно ли оплатить страховой? Что делать в этой ситуации?

Помогите решить задачу, пожалуйста

Задача. 26 ноября 2019 Дмитрий сел на паром «Курильск (о. Итуруп)» - «Холмск (о. Сахалин)». В ходе погрузки багажа на паром, докер уронил багаж Дмитрия в воду. По сообщению Дмитрия, в багаже он перевозил яд для насекомых, чтобы потравить бескрылых комаров, активность которых начинается осенью.

Создаёт ли утрата багажа угрозу причинения ущерба морской среде? На кого возлагается обязанность поднять затонувшее имущество?

При попытке выяснить кто такие эти бескрылые комары, обнаружила, что их ареал обитания - Антарктида (южный полюс), т. е. ущерб их популяции нанесён не будет. Или все-таки ущерб есть? И ответственность лежит на сотрудниках порта, которые уронили груз?

У меня уронили мотоцикл, ответчик есть, в полиции написал заявление, сказали что нужно сделать экспертизу, стоимость от 5000 руб, я обязан ее делать и кто должен за нее платить?

Мой сын 12 лет гулял около подьезда с собакой на поводке и нечаянно собака зацепила мотоцикл и уронил он упал и раскололся передний бампер. Хозяин сделал независимую экспертизу и предьявляет эту бумагу определив сумму выплат в 20 тыс. рублей. Мои действия. Он взял видео из магазина где все зафиксированно.

Один мой знакомый работает на складе штабелерем. Уронил палет. Сумма ущерба 150 000 р. у меня вопрос, а какую сумму по закону он должен выплачивать? Столько сколько ущерб, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится в сизо уже 5 месяцев по статье 159 п 4.сумма ущерба не превышает 300 000 рублей но адвокат сказал что пункт статьи не переквалифицируют на 2 п иззатого что это опг но ведь в п; ущерб до миллиона!

Такая ситуация, у меня вскрыли автомобиль, нашли кто это сделал.

Сумма ушерба в разы выше суммы похищенного. В полиции возбудили дело по статья 158 часть 2,сейчас идет судебное разбирательство. В возбуждении по ст 167 отказали. Ремонт авто делай мол сам. Экспертизу на повреждения авто сделал, но судья это во внимание не принимает. Как быть?

Сумма похищенного 4500, сумма ущерба 63800.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение