Как долго действительна оплата госпошлины на получение гражданства РФ и нужно ли оплачивать ее повторно?

• г. Брянск

Оплатила госпошлину на получение гражданства РФ в 2015 и только сейчас получилось начать его оформление. Но опять говорят оплатить пошлину, правомерно ли. И сколько действительна по срокам оплата.

Ответы на вопрос (4):

Что касается срока действия оплаты, то в данной ситуации нужно исходить, что размеры госпошлины устанавливаются законом. Если в вашей ситуации после 2015 года не были приняты законы изменяющие размер госпошлины то вам не нужно заново платить госпошлину Если же были приняты законы, то нужно сделать лишь доплату исходя из сегодняшнего размера госпошлины.

А чем мне аргументировать свою правоту, меня слушать не хотят, есть ли ссылки на законодательство.

Госпошлину будете оплачивать снова, так как прошло более 3 лет.

Два юриста и два разных ответа, м-да.