Как долго действительна оплата госпошлины на получение гражданства РФ и нужно ли оплачивать ее повторно?

• г. Брянск

Оплатила госпошлину на получение гражданства РФ в 2015 и только сейчас получилось начать его оформление. Но опять говорят оплатить пошлину, правомерно ли. И сколько действительна по срокам оплата.

Ответы на вопрос (4):

Что касается срока действия оплаты, то в данной ситуации нужно исходить, что размеры госпошлины устанавливаются законом. Если в вашей ситуации после 2015 года не были приняты законы изменяющие размер госпошлины то вам не нужно заново платить госпошлину Если же были приняты законы, то нужно сделать лишь доплату исходя из сегодняшнего размера госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

А чем мне аргументировать свою правоту, меня слушать не хотят, есть ли ссылки на законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину будете оплачивать снова, так как прошло более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Два юриста и два разных ответа, м-да.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения 25.07.2018. Не смогла получить права в 2018. Сейчас подала заявление на получение их в 2019. Действительна ли оплата госпошлины? Или придется платить снова?

Сколько по времени действительна оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины, прикладываемой к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ?

Госпошлину оплатил 25 откября - 14 дней назад.

Кассацию в ВС РФ смогу подать только завтра - 07 ноября 2019 года.

Квитанция об оплате госпошлины, оплаченная 25 октября 2019 года - будет действительна?

В 2016 оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения. Экзамен сдала только сейчас. С 1 января 2017 действует скидка на оплату госпошлины через портал "госуслуги". Как вернуть переплаченную сумму? Или нужно заново оплатить. А за первую попросить возврат?

Занималась оформлением загранпаспорта в 2014 году, оплатила госпошлину через систему Сбербанк онлайн (чек сохранен) , но потом появились важные дела, и оформление паспорта я забросила. Так его по сей день и не сделала. И вот сейчас мне хотелось бы знать, оплата госпошлины 2014 года 2500 рублей действительна? Сейчас стоит через портал госуслуги 2450. Как быть?

Занималась оформлением загранпаспорта в 2014 году, оплатила госпошлину через систему Сбербанк онлайн (чек сохранен) , но потом появились важные дела, и оформление паспорта я забросила. Так его по сей день и не сделала. И вот сейчас мне хотелось бы знать, оплата госпошлины 2014 года 2500 рублей действительна? Сейчас стоит через портал госуслуги 2450. Как быть в этой ситуации?

Нам пришло положительное решение по получении гражданства РФ. На 14 января записали на подачу документов для получения паспортов. Сказали оплатить пошлину в размере 350 рублей. В банке по перечню госпошлин за паспорт только 200 рублей. В интернете прочитал, что с 1 января 2015 года размеры госпошлин увеличились. Подскажите, нам лучше оплатить госпошлину после 1 января, когда будет точно известна сумма платежа? И сколько она составит (за паспорт)?

Мы оплатили госпошлину за регистрацию тс, но нам в регистрации отказали, мы попытались зарегистрировть тс в другом месте пошлину заплатили еще раз. можем ли мы вернуть пошлину первоначально уплаченную? И сколько по срокам действительна пошлина если ее не возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила в декабре 2014 г. госпошлину за оформление загранпаспорта нового образца, но буду подавать документы в январе 2015 г. (с 1 января госпошлина подорожала). Пройдет ли оплата госпошлины по старой цене? Не потребуют ли доплатить при подаче по факту?

Оплата пошлины за получение диплома магистра это правомерно?

В университете сказали, что надо оплатить пошлину в 200 Рублей, чтобы получить диплом.

Первоначально собиралась делать загранпаспорта еще в 2010 году. В итоге дело отложилось до недавнего времент. Госпошлину я оплатила еще в 2010, паспорт пошла заказывать в 2014. Мне сказали, что квитанция действительна только 3 года, и деньги сгорели, велели снова оплатить госпошлину. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение