Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17408

13.06.2001, 12:12

После смерти матери, я и отец живем в трехкомнатной квартире,

которая приватизирована на него, а я в ней просто прописан, сейчас, когда у меня родился ребенок и он еще нигде не зарегистрирован, мой отец категорически отказывается его прописывать в упомянутую квартиру, могу ли я прописать своего ребенка в упомянутую квартиру без согласия моего отца?

Спасибо за ответ!

Ответы юристов

15.06.2001, 17:11

В соответствии с действующим законодательством и правилами регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства для регистрации несовершеннолетних детей к родителям согласия остальных членов семьи (совместно проживающих граждан) НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских