После смерти матери, я и отец живем в трехкомнатной квартире, которая приватизирована на него, а я в ней просто прописан, сейчас

• г. Москва

После смерти матери, я и отец живем в трехкомнатной квартире, которая приватизирована на него, а я в ней просто прописан, сейчас, когда у меня родился ребенок и он еще нигде не зарегистрирован, мой отец категорически отказывается его прописывать в упомянутую квартиру, могу ли я прописать своего ребенка в упомянутую квартиру без согласия моего отца?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

В соотвествии с действующим законодательсвом и правилами регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства для регистрации несовершеннолетних детей к родителям согласия остальных членов семьи (совместно проживающих граждан) НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать ребенка в квартиру. Квартира приватезирована полностью на мою мать, я в этой квартире просто прописан. Имею ли я право прописать своего двух летнего ребенка безсогласия моей матери? Заранее большое спасибо за ответ!

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия отца? Квартира преватизированна на меня и мою мать, ребенок просто прописан, отец ребенка к квартире не имеет отношения, брак не зарегистрирован, есть установление отцовства. Спасибо заранее.

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 24 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям пользование комнатами определено нотариально.

Могу ли я прописать ребенка несовершеннолетнего к отцу в квартиру без его согласия? Если квартира приватизирована это имеет значение? Сейчас ребенок прописан у матери. Брак не был зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение