После смерти матери, я и отец живем в трехкомнатной квартире, которая приватизирована на него, а я в ней просто прописан, сейчас

• г. Москва

После смерти матери, я и отец живем в трехкомнатной квартире, которая приватизирована на него, а я в ней просто прописан, сейчас, когда у меня родился ребенок и он еще нигде не зарегистрирован, мой отец категорически отказывается его прописывать в упомянутую квартиру, могу ли я прописать своего ребенка в упомянутую квартиру без согласия моего отца?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

В соотвествии с действующим законодательсвом и правилами регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства для регистрации несовершеннолетних детей к родителям согласия остальных членов семьи (совместно проживающих граждан) НЕ ТРЕБУЕТСЯ