И ещё, подскажите, пожалуйста, готовится ли в ООО по итогам года какой-либо протокол?

• г. Нижний Новгород

Ответ на следующий вопрос. ООО имеет магазин по продаже автозапчастей. Что представляет собой годовой отчет о прибылях и убытках? Это специальная форма, утвержденная приказом Минфина? Или это иной какой-то документ? И ещё, подскажите, пожалуйста, готовится ли в ООО по итогам года какой-либо протокол?

Ответы на вопрос (2):

Отчет о прибылях и убытках - это стандартная форма, приложение № 2 к бухгалтерскому балансу.

По-поводу протокола - смотрите в Уставе, там должно быть указано, какая отчетность и в какие сроки формируется для участников общества.

Да, это специальная форма, утв. Приказом Минфина от 2 июля 2010 г. N 66н. Форма является составной частью бух. отчетности и Вы обязаны ее сдавать в налоговую, если не применяете УСН и др. спец. налоговые режимы.

Касательно того, что готовится в ООО по итогам года ответить сложно, т.к. Ваш вопрос слишком общий и для полного и правильного ответа необходимо ознакомиться со множеством нюансов Вашей деятельности помимо описанных.

Вообще в ООО ежегодно проводится собрание участников, готовится налоговая и бухгалтерская отчетность, которая подается в налоговые органы и фонды, также производится ряд иных мероприятий.