Является ли муж наследодателем, если он не собственник этого дома и даже не прописан в нем?

• г. Уфа

После регистрации брака супруге ее родители оформили дарственную на земельный участок построили дом, зарегистрировали его в собственность жены. Является ли муж наследодателем, если он не собственник этого дома и даже не прописан в нем? и может ли сын от первого брака претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилиана, г.Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного, сын мужа от первого брака является наследником ПЕРВОЙ очереди по Закону после смерти вашего мужа !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012г

20:16 моск.