Как узнать сколько мне должен бывший муж по алиментам

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста 1,6 часть заработка у бывшего мужа по алиментам. Это сколько он должен платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся, речь идет об 1/6 от зарплаты, значит муж уже платит кому-то алименты? Т. к. алименты на одного ребенка 25%, а на двух детей - 33%. Если детей двое и они от разных жен, то в этом случае на одного ребенка полагаются алименты 16,5%, что и составляет примерно 1/6 от зарплаты. Что бы рассчитать в таком случае, сколько Вы будете получать, нужно от оклада мужа (возьмем для примера 30000 руб) вычесть 13% НДФЛ Получится 26100 руб. Следовательно от этой суммы Вам и заплатят 16.5% - 4306,50 руб.