Умер муж. Инвалид 2 группы. Пенсию получал в банке. Как получить недополученную пенсию мужа?

• г. Белгород

Умер муж. Инвалид 2 группы. Пенсию получал в банке. Как получить недополученную пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в ПФР с заявлением о выплате недополученной суммы пенсии, при этом необходимо предоставить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родственные связи.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Начну с вопроса у меня умер муж 2 года назад получал 15 тыс руб как инвалид 1 группы. Я получаю минимальную пенсию 8.500 Могу ли я получать пенсию мужа или добавку какую нибудь? Спасибо!

Муж умер, получал пенсию по инвалидности 1 группы. Пенсия значительно выше. Может ли супруга пенсионерка не инвалид перейти на пенсию с инвалидностью умершего мужа?

Пенсия мужа. Могу ли ее получить?

Здравствуйте. Мой муж инвалид 2 группы лежит в коме уже месяц. У меня несовершеннолетний сын. Можно ли мне как-то получать пенсию мужа?

Я вдова инвалида ликвидатора на чаэс 1 группы. Муж был призван военкоматом. Получал две пенсии. Я получаю по потере кормильца как военнослужащему. Можно ли мне перейти на пенсию мужа.

У моей сестры умер муж. Он получал пенсию как инвалид-Чернобылец. Сестра учитель вышла на пенсию. Может ли она получать пенсию мужа вместо своей. Если может, то будут ли выплачиваться надбавки к пенсии мужа от социальной защиты населения которые выплачивались плюсом к его пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Умер муж. Он получал военную пенсию. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Мне 47 лет. Пенсия у меня небольшая. В пенсионном фонде по службе мужа, мне сказали, что я могу отказаться от своей пенсии, и получать 40 процентов от пенсии мужа. Но для этого мне нужно им предоставить справку, о том, что я находилась у мужа на иждевении. Справку эту можно получить только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Какие справки нужны и куда и с чем мне нужно обратиться.

Муж умер 6 месяцев назад, пенсия была 15600 руб, а у меня 7250 руб, но он инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение